Техника

Химичили ли вы как я в детстве, пропуская ток через раствор соли в воде или что то подобное делали?)

особенно любил этими вещами заниматься зимой на каникулах)))
Вера Просолова
Мы развлекались по другому селитру с сахаром перемешивали, варили и делали напалм и всякие ""бомбы""
Nurbek.mc [Kz.sound.pro]
Лучший ответ
Вера Просолова а с карбида делали хлопушки?)
А то. Как-то решил разнообразить процесс, и к раствору соли добавил растворителя для краски.
Потом не знал где спрятаться - глаза выедало.
Дарья Казанцева Хлорацетончик — он такой, да =))
химичили так что один раз дома ипануло неслабо... когда с другом проморгались- первое что увидели -как штора на кухне у самой гардины догорает....
как сейчас помню- это была селитра +марганец+ сахар+ алюминиевая пудра
Дамир Мусатаев
Не химичили а делали серьезные поделки, в частности таким способом строились темнители (типа димера), тиристоров тогда еще не было....
Вера Просолова ох ты какие люди, сам Ветер пожаловал))) привет)
ну наверно ты отличником в школе был?))
Че мы только не делали... Проще перечислить чего НЕ делали
Kseniya Kraeva
Даже через расплав.
А как же. Что я рыжий что ли ...Так разлагал воду на кислород и водород. Собирал в баночку. Потом спичечку. Меднил всякую хрень путём электролиза. Чего только не делал. Особенно товарищей через трансформатор от батарейки током любил шарахать. Мол подержи контактики поплотнее.
Думаю, этим многие баловались. Травление, растворение всех доступных металлов, получение хлора и хлоратов со всеми вытекающими... Даже до гидразина доэкспериментирвался, но его запах вовремя меня остановил. И это только касательно электролиза хлорида натрия.
Я делал бомбы из черно, серебристого пороха и серы, еще скотчем приматывал больше полулитровые болоны с азотом, скотчем куски гвоздей, болтов, шурупов, делал зажигательный механизм, вроде замедлителя поджигателя в гранате, сверху заряда клал муку, вес муки зависело от заряда.

Взрыв основного заряда, разрывает оболочку болона с жидким азотом, который в свою очередь загорается пламенем, пламя задевает облако муки, мука сгорает, гвозди и болты разрушают всё что находится поблизости.
Со стороны взрыв получается огромной, это благодаря мучной облаке.
Я у деда пол ведра соды сп*здил, и гдето 2 ведра уксуса, вот это было жесть
Вера Просолова )))))))))))и че потом творил?
Сергей Краснов Смешал. Весь пол и кровать пенай залило, дед на сеня неделю орал.
да
хотел еще хлор получить таким способом, чтобы в школе училок травить (троллить) и прочих мудаков
хотя солянка + марганцовка куда мощнее. но их не было особо...

а еще энергосберегающие лампочки и клеи тестировал
ни один стороной не обошел
ради этого (и не только, а также ради сантехники и электрики) прогулял целый год
Leri Chudo