Техника
скажите эта схема бестолковая? и сообственно не понимаю ну на кой там этот диод? или это я не толковый ?
чето работает как трактор так тур тур тур клочками музуку кидает фигня какаято

схема на германиевых, а собрал наверняка на кремниевых, так?
А еще - обратной связи и вольтдобавки не хватает.
Вместо диода лучше поставить регулируемый источник напряжения на транзисторе, и устанавливать им ток покоя.
надеемся - в качестве питальника, - не Крона стоит у тебя?
Татьяна Серженко
не я кронами не пользуюсь питание две банки лития
Да это ты бестолковый, диод создает смещение, устраняя ступеньку... Динамик посади на плюс, и С3 надо 470 мкф на10 вольт
Нет обратной связи! R1 надобно сажать не на питание, а на выход ДО конденсатора
и подбирать сопротивление R1 и R2 так, чтоб на выходе (до конденсатора ) было примерно 1/2 напряжения питания
и на питание повесить конденсатор не забыть.
Второй момент: если у тебя общий для входа - плюсовая шина, то значит C1 стоит неправильной полярностью

Татьяна Серженко
пробовал питание 8вольт два лития нагрузка 35ом 100мвт так как вы говорите оно да лучше но всеравно овно полное
Диод для задания режима повторителя, по сути источник напряжения, смещающий эмиттерные переходы VT2 и 3. Схема - классика в чистом виде, рабочая, но может потребоваться настройка и подгонка режима VT1, да и даже с повторителем на выходе чудес от неё ждать не стоит ни в плане мощности, ни в плане стабильности, ни в плане линейности. Тем более что первый каскад не стабилизирован вообще никак и требует переделки по-хорошему.
с помощью R1 устанавливай 4,5в на эмиттерах
Демченко Нина
И про R3 напишите
Ток ХХ рабочая точка задается
Диод правильный, ты его не трожь, а советов тебе тут и без меня надавали на месяц вперед.
Динамик на землю кинь (это классика)
Выходной усилок. а тр, тр, тр, на вход идёт переусиления -поэтому пердит. на вход добавь переменым резистором, толко звук особо громко студийным не будет. можно типо сигнал от телефона музыку усилить чтоб громче играл в динамике
Татьяна Серженко
Выходной усилок. а тр, тр, тр, на вход идёт переусиления неа не в этом проблема тут хрень какаято короче эта схема и точка
а конденсатор 1000 мкф паралельно питанию тебе дядя поставит. схема проверная рабочая хотя с искажениями до 5 -10процентов. а диод как раз устраняет искажения типа "ступенька" или делает вид что устраняет