Техника

Вопрос по схеме заряда литий ионных батарей 18650

Если подключить 3 аккумулятора 18650 вот по такой схеме, сколько в сумме на выходе напряжение и сила тока получиться если аккумуляторы на 3000Mah
Ничего не получится. У тебя выйдет коротыш уже по входу 5V. Заметь : перемычки с права (две между платами) коротят плюс и минус напряжения.
Данные платы имеют общий минус на вход и выход. Они гальванически связаны. Вот если бы это был полноценный преобразователь, и не с дросселем, а с настоящим трансформатором (кстати, как в адаптере) , всё получилось бы. А так – нет !
При зарядке – никаких перемычек между платами. И тут дело не в амперах, а в не корректной схеме..
Оксана Кох
Лучший ответ
Светлана Панфилова как вариант диод на каждый минус
так ты перекоротил питание 2х из 3х плат и аккумуляторов.

У тебя нет развязки по входу, чтоб так взять и запитать от одного источника.
поэтому будет КЗ.

ищи контроллер с балансировкой
~Юрий ~
Айдос Кабиев А КАК ПРАВИЛЬНО, МОЖЕТЕ СХЕМУ НАРИСОВАТЬ?
На этих модулях стоит защита на 3А, конечно кратковременно 3А
Делайте выводы...
Сергей Карпин
сколько в сумме на выходе напряжение - 0
и сила тока получиться - близко к 0, если защита сработает, если нет - рекомендую в чистом поле от инвертера подключать.
Diana Карабаева
эти платы не выдержат нагрузки шуруповерта, об остальном можно даже и не думать
Айдос Кабиев Я не для шуруповерта их хочу использовать, для самодельного портативного бумбокса
там контроллер заряда микруха Филипс на каждой плате, она напругу больше 4,1 вольта непропустит
Rustam Chariyew
На перемычки внедрить нормально замкнутые пары, на самом входе от источника - нормально разомкнутую (все от одной кнопки с фиксацией). Положение Вкл - зарядка, Выкл - работа.
Поиск решения