Техника

Две литий ионные батареи, на 1500 mah сколько выдают вольт? Похоже у меня батареи испорчены для радио машины.

Параллельно соединённые - 3,7 В
Последовательно соединённые - 7,4 В.
Елена Петрова
Лучший ответ
Юлия S Это в номинале... Вы много знаете "лития", который хранится в номинале (как должен)?
Так это как соединить, без головы могут и взорваться.... А уж раз ты об этом спросил, то явно далек от этих знаний, и лучше сам ничего не делай....
Людмила
На батареях написано напряжение! Если включены последовательно то надо их сложить !
Надя Такранова
Номинальное напряжение наиболее распространенных литиевых элементов питания, в завизимости от их конкретной химической схемы, составляет от 3,3 до 3,6 В.
В полностью заряженном состоянии (U не более рекомендованного производителем) - от 3,6 до 4,2 В.
В полностью разряженном (U не менее рекомендованного производителем) - от 3,5 до 2,5 В.
На практике, напряжение на выводах еще живого Li элемента может составлять от ~ 0,3 до 4,5 В и более, при этом, одни элементы выйдут из строя или существенно утратях характеристики по току заряда, разряда, и по емкости иза перезаряда/переразряда, а другие - нет (зависит от конкретной химической схемы, качества материалов и сборки и от некоторых прочих вводных).

В Вашем случае речь скорее всего о хим. схеме: 2,9В min - 3,6(3,7)В номинал - 4,2В max.
(Под номиналом допустимо понимать рекомендуемое U длительного хранения).

Соответственно, при последовательном подключении, умножайте U на 2, при параллельном - умножайте на 2 только mAh (А большАя, т. к. это Андре-Мари Ампер).
Elsan Mamedov
если включены последовательно то 6 в
Наталья Ерофеева А если паралельно ?
Elsan Mamedov На практие, от 0 до 4,5 Вольт и более, в случае перезаряда...