Техника
Что "умная розетка" делает?
Умная розетка, прежде чем " ё**нуть " током, спрашивает разрешение у своего владельца
Оксана Шитина
Ты чёй-то? Как это спрашивает? Да я китайского не знаю — а если она ещё на какой другой перейдёт, так я посчитаю это ругательством и врежу первым. Прямым. В лоб...
Управляется удаленно, через вай-фай
Ольга М
А в неё можно сувать wi-fi камеру для охраны помещений? А wi-fi там откуда? Из сим-карты?
Ничего не делает. Это маркетинговое наименование обыкновенного выключателя, работающего по ряду факторов.
включается и выключается по времени.
больше всего актуально для дешевых бойлеров, ламп для растений и автополива
уроки, за тебя
Умничает, да и только. )
Розетка сейчас бывают разные, вот у меня есть в доме розетка с пультом http://www.era-shop.ru очень прикольная вещь, вообщем я считаю что это очень умная розетка.
Отключать и включать удалённо питание всех электроприборов в доме.
Включать полив огорода или садового участка строго по расписанию, когда это необходимо;
Выполнять охранную и противопожарную функцию в доме — квартире, производя фиксацию температуры в помещениях, уровень влажности и т. д.;
Умные розетки умеют также оповещать владельцев жилья об отключении электричества или о перегрузки офисной техники, а также серверов и прочего компьютерного оборудования.
Ольга М
Понятно. А откуда там wi-fi? Из сим-карты?
Оксана Шитина
Надо вставить слово: "...оповещать УДАЛЁННО...". Локально жильцы сами на себе почувствуют отсутствие электричества и всего остального.
На практике розетки из Азии при нашей температуре –40ºС в неотапливаемых помещениях могут иметь явные отказы: такие ставить нежелательно.
А вообще, хороший ответ, краткий и ясный.
Я знаю, что умные розетки выпускаются для того, чтоб маленькие дети не могли пальчиками проникнуть туда и чтоб их током не ударило. Это необходимость в каждом доме, где есть малыши!
Ну о всех не могу сказать, о своей редмондовской только. У меня redmond 103s, две штуки на обогреватель и электрочайник (обычно по крайней мере, иногда другие приборы подключаю). Дает дистанционно управления с мобильного приложения (скачал бесплатно), работу по таймеру включение и выключение дистанционно, и еще по желанию можно блокировать.