Техника
Что такое "умная розетка"?
Розетка которая подключена к вайфаю и которую ты через устройство умного дома можешь выключить, прелести развития технологий в общем
Светлана Светлана
полезная штука?
Розетка со встроенной платой управления (реле, контроллер, модуль wi-fi) .
Чтоб особо ленивые и не сильно заботящиеся о пожарной безопасности особи могли управлять электропитанием приборов не снимая зада с дивана, или дистанционно, находясь вне дома.
Я же не без оснований утверждал и буду утверждать, что:
- В розетках и выключателях вообще не должно быть ничего лишнего! Это силовое электрооборудование и там все должно быть по госту. А вся эта начинка на SMD россыпи, которая находится на одной плате с силовыми клеммами, которые могут нагреться при плохом контакте или потянуть дугу.... Да и вообще, за твою электро и пожарную безопасность отвечают жалкий размером с песчинку SMD транзисторчик, который может запросто пробить, либо симистор, либо управляющий ими контроллер , просто заглючив.
- Чем проще - тем надежнее. Больше всякой хитрой электроники - больше головняка и чаще поломки.
Розетка, внутри реле. Команда на вкл/выкл приходит по вайфай от сервера в интернете. Можно вручную управлять, можно установить циклы когда включать. Без интернет соединения - пустышка
Это устройство с выходом в интернет
Это такая розетка, с которой приятно и есть о чём поговорить...
Это розетка, запитанная от соседа.)
Она умнее тебя
Это переходник от windows на пентиюм для блютуза связь ик порт
Бл*, они скоро умнее нас будут