Техника

Кто проверял на своем опыте через сколько высыхают электролитические конденсаторы?

сколько лет хранятся до высыхания под током и просто лежа в коробке ?
У меня НИ ОДИН не высох. А у меня есть вещи 40-летней давности - все они работают как положено. Может, потому что они советские, а не китайские.
Игорь Ким
Лучший ответ
Сильно зависит от ёмкости, от напряжения, от режима эксплуатации и от произодителя. Самые живучие - на маленькую ёмкость и большое напряжение.

По производителям из личного опыта так: Weston, Nichicon, Rubycon и советские K53 и через 20 с лишним лет вполне живы, китайский ноунейм и советские К50-35 могли дохнуть через 2-3 года.

По режиму эксплуатации: самый неблагоприятный режим - это в мощной импульсной цепи и в тяжёлых температурных условиях (считай - выходная цепь импульсного питальника).
Ну высох, так это для него даже лучше, повысилась изоляция.
У меня советские К 56 1976г., все в отличном состоянии.
Это импортные не любят перенапряжения и больших токов, сразу вскипают, замыкают, вздуваются.
У тебя знаний не хватает, ответы понять. Твой вопрос звучит так, в переложении на пацанский: "Сколько раз тёлку нужно дёрнуть за косу, что бы она тебе ...улыбнулась?".
Бывают и 70х годов кондер меряешь а он годный... От производителя зависит, от цепи где он работает, а если просто в коробке валяется то тоже от времени может менять емкость. ну вот например классический 100мк*35в что стоит в подкачке кадровой, работает в тяжелых условиях, но дохнут они за разные сроки, бывает за 2 - 3 года, а бывает 5 - 7 лет, так что, когда собираю новую конструкцию все электролиты перед монтажом меряю C/ESR метром
Судя по опыту работы в КИПи А с приборами Р-25, бывало всяко. Отказывали и со стажем в 1 год, и в 10 лет. Никак тут по возрасту и стажу работы не приспособишься.
Sanjarbek Qaxramonivich
Есть у меня коробка со старыми электролитами. Примерно 50 на 50 дохлых и совершенно рабочих. Большинство из них К50-6.
Аслан Иманов
Зависит от производителя и модели.
Есть такое понятие ЭТО, там сохнет только память о нем