Техника

Как понять что скоро перегорит тен у электроплиты?

Всем привет! Скажите, пожалуйста, как понять что скоро перегорит тен у электроплиты? С недавнего времени она начала очень долго нагреваться и наоборот. И тен у неё не ярко - красный и не весь светится, как раньше. Ощущение что он перегорает. Если да, то сколько примерно будет стоить новый?
Никак нельзя. Скорее всего, он уже частично перегорел - прозвоните его мультиметром, одна из секций скорее всего уже тютю, накрылась. Или переключатель подгорел.
Насчёт цены - зайдите в хозтовары и там посмотрите на конкретно вашу засекреченную плиту. Но только после диагностики.
Галина Кривило
Лучший ответ
Уже сгорел. Он не предупреждает.
карты Таро раскинь.
они покажут...
а новый ТЭН - от 200 рублей стоит..
Вера Петченко
Нагревательные элементы (ТЭНы) проверяются мультиметром, для чего измеряется их сопротивление. Оно находится в пределах сотен Ом. Низкое сопротивление указывает на короткое замыкание в ТЭНе (при этом должен отключаться автоматический выключатель питания электроплиты), бесконечность указывает на обрыв элемента. В обоих случаях его придется поменять.
Нагревательный элемент не должен иметь электрической связи с корпусом. При ее обнаружении элемент меняют.
ТЭН Электроконфорка 1200Вт. стоит от 250 руб.
Ремонт и обслуживание электроплит http://andrejgrechuha.ru/remont-elektroplit-svoimi-rukami/
уже сгорел.... на какой то цифре не пашет 100%....там не одна спираль а штуки 3-4 в зависимости от конфига.
Никак. Если его нагрев значительно упал, то он уже можно сказать сгорел (скоро полностью перестанет греть). Но это при условии, что везде в цепи его питания нормальный контакт. Может проблема вообще не в тэне.
Сергей Святов
наверное у него один из проводов отвалился....
если его обратно присобачить он ещё дооолго проживёт.
Уже перегорел
Если он не весь светится - он уже сгорел.
В конфорке может быть 1 или 3 тэн-а вот у вас 3 - 1 = 2 и да, они разной мощности первым обычно сгорает самый мощный.
Анюта *