Техника
Для чего здесь реле времени

Защита от дребезга контактов электроконтактного манометра (обозначен как ЭКМ) и, в дальнейшем, от дребезга в контакторе КМ.
в автоматическом режиме - задержка на включение-отключение от датчиков уровня
для исключения "ложняков"
Vova *****
Можешь описать поподробнее
1) А где тут реле времени?
2) А зачем так сложно?
Не правильно указан контакт времени КТ. При включении контакт сразу размыкается, при отключении возврат с выдержкой времени. Должно быть наоборот. При включении контакт остается замкнутый с выдержкой (дужку на контакте нужно развернуть симметрично). КТ работает в автоматическом режиме (переключатель SA в положении А). Контакт уровня SL - может быть и такое положение. Нужно помнить в цепи пуска контакт KV2.1 разомкнется при наборе уровня. Контакт KV1.1 разомкнут при отсутствии давления (для этого параллельно включен нормально закрытый контакт КТ с выдержкой времени на размыкания для набора давления и замыкания KV1.1)
Раевка Акимат
"Не правильно указан контакт времени КТ. При включении контакт сразу размыкается, при отключении возврат с выдержкой времени."
Вы ошибаетесь.
В этой схеме контакт размыкается спустя выдержку времени, а возвращается сразу после отключения катушки реле времени.
Вы ошибаетесь.
нормально фото сделай.
Могу предположить, для ограничения глубины погружения. Но это не точно!
Есть подозрение, что манометр установлен в таком месте, что при включении насоса, происходит такой бросок давления, что стрелка подскакивает до уставки отключения. При этом пускатель превратится в зуммер, будет постоянно тарахтеть пока не разрушится мотор. Поэтому реле времени держит пускатель включенным некоторое время, пока броски давления успокоятся.
Если давление меряется в таком месте где бросков давления при включении нет, например где-то в водопроводе подключенном к водонапорной башне, это реле времени не нужно.
Броски давления могут быть также и при выключении насоса, тогда реле времени надо подключать по другому.
При пуске будет скачок давления - чтобы не отключился опять