Техника

Как можно и нельзя подключить видеорегистратор?

Ну обычный способ через прикурку. Но это не красиво, провода эти болтаются, на стекле висят, вид портят. Да и прикурку занимать не хочется.
Есть лампочка сверху в салоне, она ведь от 12V, можно подключить регистратор через делитель напряжения просто? Или нельзя? Ну ток какой там? Небольшой я считаю, с резисторами ничего не будет. Есть нюансы другие?
Обязательно через стабилизатор на 5 вольт с соответствующим током нагрузки и через предохранитель на линию +12, которая отключается замком зажигания, чтобы не посадить аккумулятор.
Мархабат Нургалиева
Лучший ответ
Через делитель - нет. Через стабилизатор. Стабилизатр можно вынуть из адаптера для прикуривателя, который идёт в комплекте с регистратором. Или заказать отдельную плату с али рублей за сто.
Анна Иванова
Абай Кеулимжайев А вот говорят что все регистраторы на 12...Это чушь или как?
Во первых мой не работал бы тогда от пяти, причем стабильно
Во вторых их включают в прикурку, а именно преобразователь 12->5 (зарядка USB).
Все регистраторы 12 вольтовые и никакого делителя делать не надо.
Питание лучше взять с замка зажигания, ключ вставил и регистратор включился.
На салонной лампочке, когда она выключена, нет никакого напряжения. а ездить со светом в салоне вы не будите.
Абай Кеулимжайев Разве все? а почему тогда от 5 мой включается и работает, причем без косяков, тьфу тьфу тьфу...
И откуда вы все взяли что нет напряжения, там напряжение есть в лампочке, точнее на контактах, жмешь выключатель фиксируемый и контакт касается лампы, который не касался.
можно
Ersain Bertoleev
Абай Кеулимжайев А вот устройство, зарядник прикурочный USB который из 12 5 вольт делает, там напряжение фильтруется как-то? А то ведь если сверху подключу то там нет ничего, напрямую к АКБ подключение будет, не считая делителя
Делитель вам аккум выжрет быстренько, нужен импульсный преобразователь.
Ю.
Юля .
Абай Кеулимжайев Типо выжрет пока машина в простое стоит? По резисторам ток
Юрий Слесарев делитель скорее сам сгорит чем выжрет аккум)))
Регистратор работает на 5 вольт, в розетке преобразователь . его можно вытащить и подключить к зажигания 12 в
Женя Николаев
Абай Кеулимжайев Так как это сделать? Я не знаю способа к зажиганию подключится, кроме как панель разбирать и подпаиваться к замку
именно так но надо правильно или еще туда + тянуть тк будет работать только при свете
учти
Alex Kot
Абай Кеулимжайев При каком еще свете?
Я б сделал фотки, как у меня провод протянут, но в гараж не пойду:) Короче, провод ничему и никому не мешает, под уплотнитель стекла загнано пару держащих его крючков, согнутых из "цветных" канцелярских скрепок с покрытием типа ПВХ (чёрных), дальше идёт под пластмассовую накладку сбоку от стекла, проходит под ней под приборку, выходит в районе пепельницы и идёт в гнездо прикуривателя. Весной хочу и этот кусок заныкать, подключить с обратной стороны к гнезду и вывести кнопку включения.
Mr.daur .
в корпусе который в прикурку вставляется стоит понижающий преобразователь - вы его запихните куда нибудь, а к нему уже 12 вольт откуда угодно, желательно через предохранитель.
Абай Кеулимжайев В корпус лампочки не влезет ведь?
у меня три машины, и подключить в прикуриватель не проблема, особенно теперь, когда есть тройники
Олег Лесик