Суть такова: работаю на улице в холод и ветер, очень страдают пальцы рук. Соответственно, захотелось скроить какие-нибудь рабочие перчатки со спрятанными внутри компактными нагревателями. Холодно - включил, горячо - выключил.
Вопрос: из чего и как сделать примитивную схему с питанием от батареи и выключателем, которая бы охватывала все пять пальцев и помещалась в перчатку, при условии, что в электронике я разбираюсь плохо?
Техника
Из чего сделать простейший нагревательный элемент?
надо для этого модернизировать перчатки коханные на меху или очень плотного материал то руки сами согреються от работы . а так сложно туда вшить нагревательный провод от подогрева сидений и он будет ломаться и жрать от 12в атб даже от шуруповерта литий ионий на 2100ма его хватит на час работы если с регулятором тока дс дс типа то часа на два три . провод можно выдрать из подогрева сидений жигулей оригинальный от ваза он неломкий и одного элемента должно хватить последовательно на две перчатки подключить . и может както его наматать на перчатку и на пальцы перчатки и подклеить клеевым пистолетом . но продумать чтоб провод был спиралью намотан и долго мог неламаться . можно что придумать такое . а повер этих перчаток уже надеть всерху утепленные вторые перчатки . намо дотачивать с регулятором тока дс дс может тепла хватит от одной зарядки часа на 4-5 но при неоченнь большом холоде
С батарейками не прокатит, нужен хороший и емкий АКБ. Проще купить http://odezhda-s-podogrevom.ru/item/perchatki-s-podogrevom-ag2
По поводу электрических вариантов не подскажу - тоже не шибко уиный или надо долго-долго думать.
Но много лет назад покупал грелку. Она называлась ГРЕЛКА КАТАЛИТИЧЕСКАЯ, продавалась в спорттоварах. Небольшая, плоская, шоб было удобно носить в варежке. Заправляецо бензином для зажигалок. Насколько я помню снимаецо крышка и выступ из корпуса грелки прогревается зажигалкой. Потом закрыл крышкой, сунул в варежку - грейся. Бензин окисляецо без открытого пламени на катализаторе. И всяких заморочек для пальцев не надо - в варежке это не требуецо...
врят ли найдешь, во первых изгибы на пальцах что не все выдержит, во вторых на холоде батарея не протянет долго
Обмотайся или саморегулируемым греющим кабелем или инфракрасными плёнками тёплого пола.)))
А 30к баллов уже ничего не значат... купи на них!
испандр купи
Запасайся солевыми грелками )))
(Если не вкурсе, они саморазогреваются. Многоразовые)

Купите каталитическую грелку. Сам я давно пользуюсь. Хорошо помогает.
Из дров