Брехня, навалом было.
Отверток под них не было толком.
Техника
Почему в СССР не было крестовых шурупов\винтов? В этом могли увидеть скрый религиозный посыл?
Наталья Славкова
были и отвёртки
в Жигулях - навалом. а это - 76-й год
Ты просто не жил в СССР
были.
только связываться с ними было геморно.
шлицы могло сожрать в самый неподходящий момент
только связываться с ними было геморно.
До эры космонавтики их вообще нигде не было, их космонавты придумали....
Спасибо за вопрос. Поржал на ночь!
У меня были отвертки под крест еще в конце 70-х. Правда, с военки, из набора. И винты крестовые были. Но качество у них было дерь... ну понятно. Срывало шлиц и отвертка выскакивала. Неглубокие были.
Были, но они из гвоздей сделаны и быстро срывались.
Но мы выдергивали старые гвозди, выпрямляли их молоточком и забивали снова.;))
может чего в СССР и не было, но всевозможных шурупов было полно шурупов
чушь, были и полно
дерьмовые они были массово- срывались..
вполне себе были!
У меня до сих пор лежит отвёртка под крест. Спёр с работы в 81-м году в сборочном цехе
Эти "крестики "под автосборку заточены для автоматов
Вся авиация только на крестах
Были, на самолетах. А так-то минусовой шлиц проще, видимо и дешевле в производстве.
бит не было
Полно было и крестовых и под плоскую отвёртку. Другое дело, что без закалки и шлицы были неглубокие, а потому активно рекомендовалось предварительно просверлить отверстие и смазать шуруп мылом. В 90-е уже на радость мастерам появились саморезы, которые сильно потеснили шурупы с их насиженного места на рынке.
А чо ты ваще про СССР знаешь?
У деда с бабкой спроси
Igor Kanger
Знаю что кресты там не особо любили.