Техника
Посоветуйте бюджетный мультиметр.
Основное требование это многофункциональность. Чтобы можно было температуру мереть, напряжение, силу тока и т. д. А особенно сопротивление, ибо иначе его вымерять невозможно. По крайней мере, нормальных формул не существует.
DT-182. Температуру не меряет, да и на кой она нужна? Достоинства: компактный, дешевый и - имеет встроенную нагрузку для теста батареек 1.5 и 9 вольт. У меня дома для него функция сортировки батареек - основная. Недостаток: нет автоматического отключения.
Для Вас это выше крыши, такой вывод я сделал после фразы " нормальных формул не существует".

С такими знаниями в области электроники тебе мультиметр ничем не поможет. Пользую М-890В, взял буквально в каком-то ларьке давным давно, до сих пор служит верой и правдой. Термометра нет, но ни разу и не требовался. Зато ёмкость мерит, это пригодилось для чтения SМD-кондеев без маркировки.
нормальных формул??? закон Ома уже не нормальным стал?
Надежда Бословяк
Я задавал несколько раз на майл. сру ответах вопрос о том, как узнать ток после резистора. И за все эти 3 раза, внятного ответа и примером не дал НИКТО! Вот я и сделал такой вывод. Некоторые говорили про этот закон Ома, но примеров никто не показал, да и я сам пытался решить. Например ток 220 вольт и 6 ампер проходит через резистор 1кОм. Формула - u=ir. 6*1000=6000. Это что тогда получается? Если пропустить ток через резистор, то он оказывается увеличится?
830,838 - классика.
Не существует формул для сопротивления???
заморочься тем, что бюджетные дохнут как мухи
даже на али что то похожее от 2тр.. я не призываю купить флюк, тем более где гарантия, что в магазе он не с того-же али, под флюк, короче...
от чего дохнут, от статики, чего ещё или просто гуано - вопрос
думаю вообще бу у кого купить, но с гарантией, что не убитый и не глючный, есть у людей - купят что не надо, потом не знают куда деть
но тут другие заморочки
тебе чем формулы не угодили

9208 (DT9208A).- сейчас в Москве от 850 р.
Плюсы: Не до 20-50, а до 200 МОм; нижний диапазон 20 мкА, верхний 10 А.
Минусы: только до 20 мкФ; в отношении градуировки шкалы температуры, когда я покупал, был сплошной брак - как и ВСЕХ других сравнимой цены. Но вроде можно самому отградуировать. Но особо не потребовалось.
N.B. У 830-го нет измерения переменного тока.
UT890D, у самого такой. Только температуру мерять нельзя, но это уже был бы не бюджетный мультик я думаю... Термопару отдельно купить можно.
госпадя - да их просто валом... и все от 200р. до тыщи! ты за рупь чтоли хотел?
Надежда Бословяк
Меня забанили в гугле.
Ильнар Туралёв
до тыщи долларов...
У меня бюджетный M890G, с термопарой. Большие цифры. Работает несколько лет.