Техника
Сколько достаточно ядерных ракет Китая чтобы уничтожить США? Хочу оценить мощь оружия.
Любую страну можно "ликвидировать" одним точным ударом по самым важным объектам. Как минимум это выведет из строя половину страны.
Штук 40-50 боеголовок хватит. США останутся без электричества и крупных городов. Практически ракет надо меньше, потому что одна ракета может нести несколько боеголовок индивидуального наведения. В настоящее время не только Китай, но и практически любая страна с МБР может уничтожить любую другую страну. Но и сама не избежит ответного удара. А супердержавы могут сразу уничтожить практически все страны на земном шаре.
Роман Голов
А когда перехват ракеты, тогда она взрывается в другом месте и тогда эти места на долго будут радиационными?
Возможности ПРО сильно преувеличены. Они СКАД едва осиляли взять, которые сами падали через одну, а уж нормальную МБР...
Для наступления коллапса достаточно 52 БЧ по столицам штатов, и там начнётся нормальная демократия.
Практически любой мыслимый ядерный конфликт способен вызвать глобальное похолодание на несколько градусов, которого достаточно, чтобы все человеки передохли от голода после того, как один-два урожая просто не созреют. Даже локальный, типа индо-пакистанского:
https://doi.org/10.1002/2013EF000205
Хватит. Система про это система законной траты средств налогоплатильщиков не более того.
Юлия Вашецкая
да ладно
у всего есть слабое место
вопрос только в деньгах, но в китае-то много налогоплательщиков :)
у всего есть слабое место
Юлия Вашецкая
*америке
Ответным ударом, США снесут Китай вчистую. У них, насколько я помню, самый большой запас ядерного оружия на планете.
Роман Голов
У Китайцев ПРО все уничтожить не может?
Sanchez Litvinov
В РФ самый большой запас ядерных боеголовок
у США есть очень серьезная программа ПРО (противо ракетной обороны) способная полностью отбить первую волну запуска, почти полностью вторую и пропуская третью. Волна это одновременный запуск яд со всех возможный пусковых установок предполагалась что СССР не способна запустить более 1000 ракет для одновременного удара.
Сейчас же развитие ракетной баллистики и современные средства доставки яд. способны обойти старую систему ПРО. А о возможностях современной ПРО судить рано
Роман Голов
У Китая 400 ядерных ракет. Если он все 400 сразу запустит, то ни одна может не долететь. ПРО обезвредит?
А в местах обезвреживания не будет ядерного отравления среды?
Роман Голов
А зачем Китаю их аж 400 штук? На случай что 399 поймают ПРО?