Техника
какая мощность ядерного заряда у средних ядерных ракет в США которые нацелены на центральные города России?
например в моем городе военный завод где делают все стрелкоевое и ракетное оружие для пехоты и техники. как вы считаете какой ядерный заряд вернее какой мощность ядерную бомбу сбросят на мой город? и еще вот вопрос. соврменная система противоракетной обороны москвы плюс комплексы с-400 могут сбивать современные ядерные ракеты сша? еще я слышал что в России уже развертывается современная система ПРО
1. Средняя мощность заряда одного боевого блока - сотни кт, но современные МБР оснащены головными частями с разделяемыми боевыми блоками индивидуального наведения (до 10 боевых блоков в одной головной части) .
2. С-400 - это система ПВО. Она не предназначена для перехвата головных частей МБР.
3. Современно системы ПРО Москвы не существует. Есть созданная ещё в СССР система. Она рассчитана на перехват только единичных целей, массовому удару она противостоять не может. Часть позиций противоракет под Москвой на данный момент уже демонтирована, так что, возможно, она уже вообще ничего не может перехватить.
Но вторую (и главную) свою задачу - предупреждение о ракетном нападении - система выполняет. Основной метод защиты от ракетного нападения и в России, и в США - это не перехват ракет противника, а неотвратимость ответного удара.
Камила Муханбеткул
ну да. полностью с вами согласен. даже хотя бы одна атомная подводная лодка может принести хаус на половино больших городов США. и тогда теракты 11 сентября будут комариный укус
любой перехват - вероятностное событие. с какой-то вероятностью перехватит, с какой-то пропустит. Тем более, если осуществить массированный удар. и число противоракет - не бесконечно, при массированном ударе их просто не хватит.
Но есть ли смысл уничтожать оружейные заводы? Это же не Великая Отечественная, которая шла 4 года, у нас на складах оружия уж на год-то точно хватит.
в среднем сейчас в тренде 300 кт. Сбивать могут. В России -- пока громко сказано, Москва -- далеко не вся Россия.
Скорее всего будут применены боеголовки мощностью 475 кт.
Прямо сбивать межконтинентальные ракеты ни одна система не может. Система противоракетной обороны Москвы базируется на взрыве на пути приближающейся ракеты своей ядерной боеголовки малой мощности.
Камила Муханбеткул
на наш город сбросят или одну 150 кт либо 300кт. чтобы завод и железную дорогу уничтожить хватит и 15 кт. они рядом находятся. очень близко. скорее всего 150 кт. потому что мощности хватает уничтожить и военскую часть. и почти всех жителей. но если 150 кт. то мой дом почти не поподает )) если я спрячувсь в подвале. ниче не будет. тока радиация. дом возможно даже не разрушится. я расчитал на сайте
Посмотри на то, что стало с Хиросимой и Нагасаки... .
Сейчас такие мощности несут ядерные снаряды. У боеголовок на порядок выше.
Вывод - прятаться не нужно... .
Бесполезно....
Вывод - прятаться не нужно... .
Бесполезно....
При современной технике и уровне коррупции уже все давно привезли, зарыли и подключили к Интернету. Можно строить любое ПРО и неплохо подкормиться на этом...
ипать вам там мозги вправляют !!!
кремлёвский шизофреник - уже вас морально к ядерной войне подготавливает ???
похоже речь о Туле идет (да на самом деле и Ижевск подходит и еще куча городов) .
перехватить могут "ПВО Москвы" как раз на это и ориентирована, С300, тем более "четырехсотка" на раз сбивает
Камила Муханбеткул
нет Ковров. я как раз за Москвой. все ракеты к нам полетят через Москву по прямой
тебе хватит
Камила Муханбеткул
я на окраине живу. и еще недалеко два момбоубежища. в школе глубокое как бункер, и в старой фабрике. а еще я могу за 17 минут на велике уехать на пару килметров в лес
Ваня, тебе сколько лет? Ты веришь в деда мороза? Ядерная война - это такой же дед мороз, только не для детей, а для дураков.