RGB (аббревиатура английских слов red, green, blue — красный, зелёный, синий) или КЗС — аддитивная цветовая модель, как правило, описывающая способ кодирования цвета для цветовоспроизведения.
LED-подсветка дисплеев – это один из многочисленных способов применения светодиодов. В промышленных масштабах её стали использовать начиная с 2008 года. На сегодняшний день светодиоды монтируют в подавляющее большинство жидкокристаллических (LCD) экранов: телевизоров, мониторов, мобильных устройств
Техника
Чем LED подсветка отличается от RGB ?
LED - общее название светодиодов. Light emitting diode.
RGB - это цветовая палитра, красный, синий и зеленый. аббревиатура RGB может применяться к чему угодно, не только к светодиодам, так что тут просто путаница в терминах.
Все равно что спросить: чем отличается круглое от зеленого.
Если тебе продавец или друг втирает про то, что "это разные технологии и одна лучше другой" - плюнь от меня в харю!
Есть подсветки из белых светодиодов и из цветных (RGB)
преимущество RGB в том, что несколько иная, более кислотная цветопередача и возможность настроить баланс белого не изменяя динамич, диапазон самой матрицы, т. е. без вмешательства в сигнал и потери контраста.
а подсветка из белых просто дешевле и проще
LED - Light Emitting Diode - Свето Излучающий Диод - светодиод, по русски.
LED подсветка - подсветка на светодиодах, все, абзац.
Что такое RGB было сказано выше.
Игорь Радюкин
солнышко так что мы будем делать по поводу лички ?
LED это маркировка СветоДиода. А RGB это состовляющая основа для цветов Красный, зеленый, синий. RGB может быть лазерным, межет быть на тех же светодиодах, да даже три керосиновые лампы с этими тремя цветами можно назвать RGB. Тема очень шырокая нужно уточнять где вы это вычетали или услышали.
Led освещает более равномерно и чётко, не режет глаза
нЕДАВНО ЗАКАЗЫВал Rgb подсветку 2 метра Вопше отличная светит класно можно менять цвета 6 цветов на выбор можно сразу взять с пультом и доставка в рашку бесплатная вопше Классная подсветка можно влепить на телик и т. д вот сылочка
https://letyshops.com/r/aliexpress-2946a9b6813a