Техника
В каком амплитудном диапазоне слышит человек ???
до 20кгц но лично я если речь о синусе до 16кгц
Александра Ефременко
амплитуда не измеряется в герцах)
Guzel* Biktacheva
да нет. Амплитуда или то что они называют "звуковое давление".. Вот нужен этот диапазон
Тебя это не интересует. Пошел вон, шестерка.
Вот тебе хоть по частотам, хоть по звуковому давлению.

Диапазон слуха человека в нормальных условиях
В среднем человеческое ухо может улавливать и различать звуковые волны в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц (20000 Гц). Однако по мере старения слуховой диапазон человека уменьшается, в частности понижается его верхняя граница. У пожилых людей она обычно намного ниже, чем у молодых, при этом максимально высокими слуховыми способностями обладают младенцы и дети. Слуховое восприятие высоких частот начинает ухудшаться с восьмилетнего возраста.
ТЫ УБИВАЕШЬ РАСИЮ.
В ЭТОМ И ЕСТЬ ТВОЙ ДОЛГОИГРАЮЩИЙ ПЛАН
Слышит пока не заколебают, а дальше отмораживается
Guzel* Biktacheva
нет, меня интересует конкретный диапазон
Guzel* Biktacheva
я пишу десертацию
путаешь наверно частотную и амплитудную модуляции
Дуракам закон не слышен. Воинствующим - в особенности.
в довольно широком, только вот верхняя граница связана с повреждением слухового аппарата. Т. е. услышать можно, но только 1 раз.
Guzel* Biktacheva
не знаешь... точных значений... в дцб... зачем рот свой открываешь тогда
Диапазон громкости воспринимаемых звуков огромен. Но барабанная перепонка в ухе чувствительна только к изменению давления. Уровень давления звука принято измерять в децибелах (дБ). Нижний порог слышимости определён как 0 дБ (20 микропаскаль), а определение верхнего предела слышимости относится скорее к порогу дискомфорта и далее — к нарушению слуха, контузии и т. д. Этот предел зависит от того, как долго по времени мы слушаем звук. Ухо способно переносить кратковременное повышение громкости до 120 дБ без последствий, но долговременное восприятие звуков громкостью более 80 дБ может вызвать потерю слуха.
Более тщательные исследования нижней границы слуха показали, что минимальный порог, при котором звук остаётся слышен, зависит от частоты. График этой зависимости получил название абсолютный порог слышимости. В среднем, он имеет участок наибольшей чувствительности в диапазоне от 1 кГц до 5 кГц, хотя с возрастом чувствительность понижается в диапазоне выше 2 кГц.

na kakoy mashine ezdish?
Александра Ефременко
че за прикол с машиной?)