Техника

Зачем на станциях меняют локомотивы, когда можнл запустить двухсистемные электровозы ЭП20, чтоб не менять локомотивы?

А что тут не понятного? Локомотивы с АТЭД не выгодны экономически.
ЭП1М - 82 млн., 30 лет срок службы. 2,7 млн. рублей в год должен амортизировать.
ЭП20 - 258,2 млн. 40 лет - срок службы. 6,45 млн. рублей в год должен амортизировать.
Поэтому ЭП20 в сутки должен бежать в 3 - 3,5 раза больше (1500-1700 км), чем ЭП1М (480-500 км) для обеспечения своей аммортизации. А 90% поездов организовать такой график движения невозможно. Да и пока всё оборудование связанное с АТЭД не подешевеет в рублях хотя бы в 3 раза, любой современный локомотив 5-го поколения проигрывает старым-добрым РКСУ и ТИСУ. Поэтому будем электровозы менять еще лет пятьдесят.
Хасан Мамышев
Лучший ответ
Аня Пантелеева Вообще -то ТИСУ -то новые электровозы. К ним относятся ансихронники ЭП20.
Вот РКСУ - да, старые.
вообще-то если передавать добро кому попало - недолго прослужит. Важнее, когда у техники есть хозяин, которые за нее отвечает. Потому локомотивы и бегают только по своему участку.
Ольга Кучерова
Аня Пантелеева А сколько времени экономится? Ты же тут у нас выступал за быстрые перемещения. Прикинь сколько времени экономится, если локомотивы на станциях менять не будут и стоянка будет не 30 минут, а скажем 5.
Гацко, завязывай давай...
самому-то не надоело клоуном быть?
Они и так ходят без замены от Москвы до Адлера, до Мурманска, до Н. Новгорода, до Брянска.
Art 7373
Хасан Мамышев не везде, не везде, да и мало их...
Есть много жд в России. Московская, кавказская, сибирская и т. д. А бригад локомотивных еще больше. Смена 6 часов у них. Локомотив работает на дороге, к которой приписан. И бригады на нём свои. Не фиг кому непопадя кататься!
Шавкат Салямов
Аня Пантелеева Зато локомотивы менять не будет и поезда станут быстрее. А то сейчас из-за смены локомотивов стоянка на станциях по 30 минут.
Остановился поезд. Старый еврей - пассажир проводнику :
- Почему стоим ?
- Меняем ...
-Что меняем ?
- Паровоз меняем.
- На что меняем ?
- На другой паровоз.
- Что??? ТАК-НА-ТАК ???
Henri Halte
Умник...
Сауле Кунафина