Техника
Можно ли пользоваться микроволновкой, если внутри есть сколы эмали????
Повреждения внизу, где колесики поворотного механизма ездят. Везде пишут - не допускайте повреждения!! -а почему ?
мона пользоваться
Просто на этих повреждениях колёсики так и будут проолжать скалывать эмаль. На функции микроволновки это НИКАК не влияет. Эмаль - диэлектрик, причём довольно качественный, а значит, СВЧ-излучению абсолютно по фигу, есть она там или нет.
Пользуйся на здоровье.... Эмаль - это для красоты и гигиены только :-)
Специально для Лолы - это где ж Вы в микроволновке радиацию-то нашли?
А потому что колесики то ездить не будут, в ямочку попадут, и тарелочка крутится не будет. :) Вот только из-за этого. Радиации там нет. Микроволновка испускает миро волны. Вот эти то волны и разогревают пищу.
Эмаль только на стали. А стальными тарелками пользоваться нельзя.
Первые микроволновки вообще делались из нержавейки без всякого покрытия, и вместо вращающегося поддона наверху стоял вращающийся уголковый отражатель типа вентилятора, который распределял излучение магнетрона равномерно по всему обьему рабочей камеры. Ни о какой радиации в микроволновой печи - речи быть не может! Там присутствует только сверхвысокочастотное радиоизлучение .
на сколько я помню, волны микроволновой печи и метал в незащищенном виде, вещи не совместимые.
попробуй возу поставь, если за искрит, то се иди ляви (другую покупай)
Ни в коем случае. Лично я такую выбосила без сожаления. Правда, ее быстро подобрали... И зря-от сколов, трещин очень большая радиация и на пищу и вообще идет... Так мне объяснили .
Та же ерунда. Пока продолжаем пользоваться