Техника

Подгорела микроволновка можно ли пользоваться ?

Девушка грела покушать, с ее слов понять сложно, но начала моргать микроволновка и вот ( на фото) обгорела вот эта бумажная вставка, я ее вытащил, микроволновка греет, но можно ли пользоваться без неё ? И что это за отверстие которое прикрывала эта картонка.
Отверстие - это выход излучения из магнетрона, которое греет еду. Должно быть закрыто слюдой. Купить слюду можно на радиорынке или в местах, где продают запчасти к бытовой технике. Без слюды еда может попасть в магнетрон и тогда ремонт обойдётся гораздо дороже. Или вообще придётся выбросить печку.
Еркебулан Торе
Лучший ответ
Элди Элди какая еда? окошко будет отражать ЭМ-волны и магнетрону хана.
Еркебулан Торе Какое окошко будет отражать? И почему до этого оно не отражало?
Нужно заменить слюду. Без слюды эксплуатировать нельзя. Иначе брызги, вода, жир попадут на колпачок магнетрона, и магнетрону придут кранты. А это самая дорогая деталь микроволновки.
Нагар со стенок надо удалить. А слюдяную (или пластиковую) защитную крышку – только менять. Без неё в печке можно лишь воду кипятить! Нагар или ошмётки жира и пищи попав внутрь волновода очень быстро приведут к поломке магнетрона..
Василий Кашин
Слюду лучше заменить. В окно волновода не должно попадать ничего лишнего, это приведет к порче колпачка магнетрона.
Samal ****-****
СЛЮДА А НЕ КАРТОНКА ее заменить, подгорелые места хорошо зачистить и закрасить белой эмалью, больше там гореть не будет....
Artem Veriovka
Пользоваться можно, но не нужно. В волновод будут попадать пары пищи и мусор, что в конечном итоге совсем выведет печь из строя.
Гурген Копущу
В хозмаге продаются специальные колпаки для накрывания подогреваемых продуктов и тогда можно слюду не менять.
Nino Nino
Этта слюда, деревня - бамажка.
&q
"шоколадка"
"шоколадка" Калпачек на магнитрони миняй.
Это не бумажная вставка, а слюдяное окошко. . теперь микроволны, отражаясь от нее, сожгут магнетрон (главную деталь печки). передай своей девушке, что она халда - печку надо мыть регулярно.
Оксана Машукова Редкий бред, слюда просто не дает еде попасть на колпачок не более.
лист слюды продают большой. обводишь свою фломастером, вырезаешь ножницами.
замени эту вставку -цена 30 руб. Чтобы не прогорала - почаще закрывай жратву крышкой и еще почаще мой микроволновку внутри - чтобы удалить остатки жира и плесени .
На aliexpress такой лабуды достаточно. На вашу Медею - 5 штук - 150 рублей (уже готовые в размер и ничего вырезать не надо)
Не в коем случае не нельзя
Rauf Haciyev
Rauf Haciyev Может полностью сгореть