Техника

У кого жизнь лучше, у советских детей в СССР или у сегодняшних в России?

Lion King
Конечно жизнь лучше у советских детей во времена СССР
Никита Коган
Лучший ответ
у которых именно советских детей? У тех, кто дох с голоду в колхозах? Или у детей партаппарата, которые сначала купались в достатке, а после зачастую шли в лагеря как дети врагов народа?

или тех, кого "за колоски" в 12 лет к стенке ставили?

еще и платное школьное образование до Хрущева не забудь.
Кристина Немерич А чё-нибудь хорошее слабо вспомнить?
Татьяна Васильева здесь люди рассказывают то, что сами выдели, и когда спрашивают о советской времени, я должен оценить то, что видел, хотя со слов старших я знаю что было 30-х-50-х.
Смотря что вы считаете "лучше". Если лучше смесь казармы с зоной - то таки да.
У тех, кто работает, а не сопли жует.
Олег Костиков
Я нынче и не вижу детей во дворе и школьников утром (все на машинах), если уроки раньше закончатся, они дорогу домой не найдут!)))
Анна Яковенко
вопрос не корректный. Сравнивать прошлое и настоящее не учитывая прогресса.
Еще бы с пещерными сравнивал...
Юрий Гумовски
Кристина Немерич У кого прогресс? Они ещё на уровень РСФСР 1990 года по экономическим показателям за 28 лет НИКАК ВЫЙТИ НЕ МОГУТ!
Какой там прогресс (
главное росли здоровыми. Поверь, практически, не помню случая, что у какой-то семейной пары беременность прошла с проблемами, а сейчас, практически всегда необходимо удостоверится, что плод нормально развивается, и очень часто врачи рекомендуют избавится, так-как есть проблемы. Это последствия современного образа жизни.
Вова Сулима
Екатерина Воронина все росли здоровыми? И те, кто с голодухи собирал колоски вдоль дорог? Их так здоровенькими и расстреливали? А те, кого баландой в лагерях кормили - тоже здоровенькие? А кого здоровенькими сожрали родители во время голода?
У разных людей во все времена было разное детство. Как говорится хорошо там где нас нет. А современные дети во многом несчастны все без исключения. Все они от рождения никогда не видели еды. Еда пропала за долго до их рождения.
Я помню нас директор школы после уроков отлавливала чтоб молоко оставшееся всучить. В треугольных пакетах. Булочки вкусные по 7 копеек были. Гуляли мы. Смартфонов не было. Весело было.
Андрей Домшинский Спасибо Вам!
Тоже вспомнил школьные годы ( 60-е годы) молоко тогда для школьников было в стеклянных 250-граммовых бутылочках, а булочки были по 3 копейки...
И тогда, и сейчас - разные дети живут совершенно по-разному. Вам среднюю температуру по больнице?
Anna Nedova
Александра Шешукова нет, помимо России другие страны (бывшие республики) не хотят воссоединятся .
Лучше жизнь была у советских детей врагов народа. Не жизнь, а мед с сахаром.
Аленка Стерлюк
Ну все же знают, что у советских детей жизнь была лучше, чем у наших современных российских детей.
Или кому-то кажется, что это не так? Так детям нет нужды в пресловутой свободе слова, на которую пеняют ненавистники всего советского.
Всё остальное, включая право на счастливую и полноценную жизнь, у них было.
Ками :)
Екатерина Воронина не все знают.
какое там право было у детей колхозников? Только пахать в колхозе с зари до зари бесплатно и без права уехать в город? А какие права были у детей миллионов репрессированных? Учиться - хрен, на работу - только на самую низшую. Офигенное счастье.

это если еще по статье "за колоски" в 12 лет на расстреляли
Татьяна Готовцева Так детям нет нужды в пресловутой свободе слова

Вот и выдно, что не были вы ребёнком в этой ГНУСНОЙ КАЗАРМЕ, именемой СССР.
А я столкнулась с этим впервые в 4-м классе, когда чуть не выгнали двух ребят, игравших во дворе в Александра Невского и крестоноцев. (После знаменитого фильма0
Ведт крестоносцы (КАКОЕ ПРЕСТУПОЛЕНИЕ!!!) нарисовали себе на ряпках-плащах КРЕСТЫ

Если вы считаете, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО преступление - то вам да, свобода слова не нужна, вам нужен КОЛНЦЛАГЕРЬ!
Искренне желаю вам, однако оказаться ЗА колючей проволокой, а не на вышке, хотя понимаю, что у БЫДЛА с мышление ВЕРТУХАЯ шансов оказаться на вышке с пулемётом и с наслаждеием УБИВАТЬ - куда вероятнее.
Только фашистов потом вешают, как в Нюрнберге....
сейчас, конечно, лучше.
При совке только дети коммунякских бонз жили как сейчас дети обычных россиян.
Маpuн4Uk Пo3Utub4Uk
Жизнь лучше у тех, кто не зависит от идеологии, и кто рад каждому дню несмотря на недостаток материальных благ.
Дися Ляпин
По всякому барахлу, конечно сейчас. Но тогда было не стыдно за свою страну, была уверенность и безопасность.
Вот у меня детство выпало на конец 80х и плавно перешло в 90е. Время было очень непростое, но оно было очень светлым. Так что....
У советских