Техника

Сколько танковых заводов было у СССР и сколько осталось в России

Мне стало интересно.
В СССР танки выпускались на следующих заводах:
Завод №183;
Нижнетагильский вагоностроительный завод;
Кировский завод (Челябинский Кировский завод);
Завод №112 «Красное Сормово»;
Уральский завод тяжелого машиностроения;
Завод № 174. Сталинградский тракторный завод. http://alternathistory.com/predpriyatiya-tankovoj-promyshlennosti-sssr/

В России 2 полноценных танковых завода: 1 - г. Нижний Тагил - "Уралвагонзавод", 2 - г. Омск - "Омсктрансмаш".
Светлана Кокоулинa
Светлана Кокоулинa
65 946
Лучший ответ
В россии промышленность уничтожена.
Впрочем, в отношении танков это только правильно - устаревшее оружие.
Валерий Чуб а в СССР сколько было танковых заводов?
Алексей Крючков Хрушев и флот тоже устаревшим оружием считал. Вы с ним похожи, только от тебя вреда меньше.
Ленинград, вроде бы Киев, Омск, Нижний тагил. Сейчас только Нижний тагил. Но и танков у нас до хрена, столько не надо.
Анастасия Мищенко Харьков вроде, а не Киев...
Не?
Не было в СССР танковых заводов. Строили только трактора да вагоны. Но получались, сцуко - танки, мать их за гусеницу! Даже самолеты делали - один хрен, что ни Су-27 - то летающий танк!
Малышка Эльза
Малышка Эльза
99 553
Дело не в количестве заводов, а в их мощностях... :-\ Если для удовлетворения потребностей армии хватает и одного завода, то больше и не надо, тем более, что их содержание и охрана стоит достаточно дорого... :-\ А все эти утверждения типа "а вот когда война начнётся его тут же разбомбят, зато у нас еще стопицот запасных останется" - фигня. Современная война сильно отличается от той, которую нам показывают по телику в честь грядущего дня победы... :-\
Что бы сейчас захватить какую-то страну и пользоваться ей, танки не нужны. Достаточно внедрить своих агентов в самый верх власти.
Ольга Ракова ты ошибаешься танки очень даже нужны.
Нее, тут вы не правы. Давайте уж тогда- сколько их было в СОВЕТСКОЙ России и в нынешней. А то перебор какой то.)))
В России скорее это вагоностроительные и тракторный заводы в основном на Урале и Челябинске, танки делают только на заказ от мин обороны их мало за бугром их не покупают поэтому строить танковые заводы не выгодно вот их и штампуют на разных заводах как заказ поступит