Техника

Как модифицируется пища в микроволновой печи и Можно ли обеспечить нагрев без синтеза вредных веществ?

Oddsent - .
Добра Вам! :-)

Как модифицируется Ваша кожа, когда Вы на морозе трёте ладони?.. :-)
Вот, в СВЧ-печи происходит то же самое, — пища нагревается за счёт выделения тепла при трении ( в буквальном смысле слова) дипольных ( например, воды) молекул друг о друга на частоте их резонанса.

По факту, — любой другой ( за исключением томления в русской печи и пароварки) способ приготовления пищи гораздо вредней, чем в микроволновке...

Удачи Вам! :-)

З. Ы. Инфа:

https://nkj.РУ/archive/articles/1677/
https://nkj.ru/archive/articles/1677/

З. Ы. 2 По поводу Ваших "дополнений "( учитывая запрет на комменты) к вопросу:
На заборе ( например в вопросе по Вашей ссылке) много, что написано, но за забором ( как правило) ничего такого нет.
Как-то так. :-)
Jainagul Raimjanovna
Лучший ответ
на костре греть- точно никакого вреда не будет.
или в русской печи....
и вкус другой!
С чего им там синтезироваться? Из чего? Это просто поглощение ЭМ-энергии, за счёт чего происходит нагрев. Явление, схожее с тем, как ты греешься на солнышке. Только частота пониже и проникающая способность повыше, за счёт чего прогрев равномернее.
максимум что там белки денатурируют поэтому и все так орут на разницу свойств молока до и после..
ну так денатурация нормальный процесс даже при банальной варке или жарке.... яйцо это гарантирует
Мария Рякова
Она и без нагрева прекрасно модифицируется каждую секунду. Реакций столько, что ни один химик не перечислит их все.
Да ни как. Там просто СВЧ разгоняет влагу в пище, тем самым согревая её. 21 век. а люди в сказки верят.
Наталия Чупина