Есть некоторый импульсный бп.
Если использовать его для питания аналогового усилителя, нужен ещё сглаживающий конденсатор?
Техника
Сглаживающий конденсатор для блока питания
Взависимости от схемы БП.
Sanya !
Не знаю схему. Смысл в том, что внутри может быть? В устройстве стоял на входе, но то было не прямо такое аналоговое
Ещё к имеющемуся, или ещё вообще ?
Есть импульсные БП (например для питания галогенок) где его нет в принципе. За ненадобностью..
Для звукового усилителя "некоторый" не пойдёт! Да и вообще : ИБП для классического УНЧ – не самый лучший вариант. Он бывает скорее вынужденый..
Стройремонсервис На Ок
Свечи, что ли, поповские?
Sanya !
Не знаю, есть ли внутри. Но да, вынужденный
"Есть некоторый импульсный бп." - это кот в мешке, каждый БП для определенных целей, и впихивать то для чего он не предназначен, без разумных действий и расчетов, просто нельзя....
Как правило у них уже есть, и для невысокой мощности уся и при хорошем сглаживании на выходе самого БП дополнительный ни к чему, но если у блока у самого такая себе фильтрация, или потребление значительное, то не удивляйся, если придётся добавлять фильтров уже на шину питания самого уся.
Стройремонсервис На Ок
Свечи, что ли, поповские?
ИБП бывают разные, добавочные L(10мГн) и 2 шт С (0,1 мкФ керамика и 100мкф электролит) никогда не будут лишными.
Не так просто. Не всякий импульсник годится для УМЗЧ. А выходной фильтрующий конденсатор импульсника это отдельная тема. Он не может иметь меньшую или большую ёмкость в следствии ряда причин. В импульсниках для питания УМЗЧ как правило применяют активные фильтры.
Более чем вероятно, что этот конденсатор уже имеется в блоке. Иначе просто не бывает!
Стройремонсервис На Ок
Свечи, что ли, поповские?
Sanya !
В устройстве, откуда вытащил, стоял электролит, тогько ёмкость пара десятков мк. Вот и спрашиваю, надо ли, или то было не для сглаживания
Ещё к имеющемуся, или ещё вообще? Для звукового усилителя "некоторый" не пойдёт! Да и вообще : ИБП для классического УНЧ – не самый лучший вариант. Он бывает скорее вынужденый..