Техника

Ну вот как можно использовать диод, в каких схемах ?!как

В любых, и если ты не понимаешь то иди почитай для начала учебников каких нибудь
Александр Васькин
Лучший ответ
делать из переменного постоянное напряжение
Кариша Гром
Это примерно как вопрос, в каких постройках можно использовать кирпич.
Алексей Кох Типо диод во всех схемах
Загугли схему любого блока питания, там увидишь как. Для остального тебе ещё рано.
Саш Муминшоев
Ковырять в носу.... чистить в зубах....
сделать для ребенка игрушку из матрицы лампочек...
Нажал одну кнопку, загорелись лампочки рисующие курочку, нажал другую - загорелся рисунок яичка... Была бы фантазия...
Oksik ***
На нем вся радиотехника жиждется
ДЕТЕКТОРНЫЙ ПРИЕМНИК
В любом блоке питания, к примеру яркому 4 диода = диодный мост, чтоб сделать из переменного напряжение - постоянное
Корочего говоря диод везде где не нужно пропустить в обратную сторону ток. Бывают защитные диоды, когда плюс и минус путают при подключении устройства.
__________
Читай, даже я таким глупым не был когда только начал интересоваться этим, впрочем это было не так давно.
https://www.ruselectronic.com/news/diodnyj-most/
Не читая самостоятельно статьи, или книгу, и задавая тут самые простые вопросы - ты только разгневаешь на себя местных. Я помню тоже спрашивал всякий бред, я и сейчас спрашиваю, но не такое как ты прям
Ира Тарасова
Кирилл Абакумов Вы меня потихоньку учите нормально реагировать на учеников, спасибо. Понимаю что резковат иногда.
как то так
[D
[ Djigit ]
Не надоело? Попробуйте читать книги, да и просто поискать, у вас в руках весь мир, а вы тут копаетесь!!
Во всех схемах где нужно выпрямить переменный ток на постоянный.
На нем вся радиотехника жиждется ДЕТЕКТОРНЫЙ ПРИЕМНИК