Техника
Вопрос к электрикам, но не откажусь если кто-то кроме электриков сможет помочь. - нужна фотография.
Как-то, работая электронщиком, года два назад, довелось мне увидеть польский трёхфазный электродвигатель с треугольным соединением в коробке соединений самого эл-двигателя. Но такого варианта, что я видел, больше встречать не приходится, да и в гугле только стандартные. По фотографии с рисунка сделанного мной, видно, что и в стороне А и в стороне В, одно и тоже - треугольник, но в стороне А - это то, что я видел, - при соединении используются два коротких и один длинный лепесток, - длинный расположен чуть ниже, на 5 мм. А в стороне В стандартное соединение, часто встречающееся. Прошу, если у кого есть фотография или же ссылку. ОЧЕНЬ НАДО. Спасибо заранее.

Дак что интересует, оба соединения треугольник только в первом случае концы выведены по порядку а надо как на втором рисунке.
Елена Палажченко
Да, но мне нужна фотография с самой коробки соединений по варианту - А.
Встречал оба соединения и они у меня не вызывали интереса. Не понятно что тебе нужно? Возьми трехфазник и соедини как хочешь и фотай сколько влезет. Не понятна твоя озабоченность.
Елена Палажченко
Просто нужен стандарт
долго смотрел на оба рисунка.
никакой разницы.
1-6
2-4
3-5
просто на первом рисунке шпильки как-то хитро расположены.
никакой разницы.
1-6
2-4
3-5
Начала 1 2 3, концы 4 5 6 . Одна обмотка 1 - 4, вторая 2 - 5, третья 3 - 6. Смысл соединения в звезду - последовательно начало с концом следующей. Порядок следования обмоток значения не имеет. Но принято соединять 1-5, 2-6, 3-4, нижние провода на клеммнике передвинем, чтоб получилось как на "В"
Заломило фазы перекинуть, что бы направление вращения изменить.
не?
Елена Палажченко
Нет, мне просто нужна фотография по стандарту - А С МЕСТА.
Стандарта нет, крути как хочешь, только концы не путай. Второй вариант предпочитают больше из-за одинаковых перемычек, которые можно использовать и при соединении в звезду, а с первым вариантом такое не прокатит.
какой ты электроньщик, если ты в трех соснах разобратсо не можыш
Елена Палажченко
Во первых, никто не говорил о том, что я в чем либо не разбираюсь.
Во вторых, сосна, пожалуйста, оставьте себе.
Вообще -то обмотки в трёх-фазном эл. двигателе маркируют так---1-2-первая
3-4-вторая, 5-6-третья. Грамотное включение по схеме треугольник будет так конец первой обмотки -2 соединяют с началом второй -3, конец второй -4 с нчалом третьей -5, а конец третьей -6 с началом первой-1
Елена Палажченко
Да в том то и дело, что это так, но мне нужен, так сказать, образец по варианту А. - фотография с места.
Ведь видел же я такие варианты, и довольно много, а сейчас вроде всё утихло и выбрали за стандарт вариант В.