Техника

Часы на ИН индикаторах - детская забава или их реально стоит собрать? Каковы их плюсы и минусы ?

Эти ИН-ки вырабатываются быстро при постоянной работе. Особенно те, где цифры меняются редко.
Викуся Скрыпник
Лучший ответ
Владимир Кузьмин а если взять такие у которых семисегментный индикатор внутрИ?
Плюс - кто-то ловко придумал, как заработать денег на, казалось бы, уже никому не нужных газоразрядных индикаторах.

Впрочем, выполненные в корпусе под дизельпанк, такие часы довльно неплохо смотрятся (имхо).
Владимир Кузьмин да. заработок имеет место быть
6к за готовые

или 100 рублей за лампу. что я считаю даже для новых таких ламп дорого
Одна микросхема, одна лампа на 4 символа, кварц пара транзисторов, пищалка, транс, 4 кнопки, часы готовы, только бей палкой я их лепить не стану, часов всюду жопой ешь не хочу, даже наручные уже отстой....
На ИВ-9 надо собирать. Наручные.
Без шуток, офигенно будут смотреться в годном корпусе.
Владимир Кузьмин ууу. это же кроме ламп все остальное смд.
Реально собрать, только нафиг они нужны, если можно на LED семисегментных индикаторах сделать. У меня двое таких много лет работают, никаких проблем, и функционал серьёзный) radiokot.ru/circuit/digital/home/09/
Владимир Кузьмин так весь смысл в том что газоразрядные индикаторы это не семисегментные... не выглядят как ширпотреб
Забава. А стоит или не стоит - личное дело каждого. Кто-то сказочные теремки строит - для забавы. Просто у кого-то остались горы с появления ИВок и до сей поры ненужных ИНок. А у настоящих Плюшкиных и 155-я серия микросхем найдётся (впрочем, ненастоящий Плюшкин и винтажем на PIC или ATMega обойдётся). Просто в моду вошёл киберпанк. А если можно сделать модное из ненужного - чего бы и не? Всё лучше, чем лампами из рогатки по воробьям. А цена... Ну, что - цена? Вы хотите чисто ручную работу, с оригинальным дизайном в стиле "киберпанк", на музейных экспонатах внутре, и за бесплатно? Окститесь - бесплатно даже начинающий мазила на Арбате краску переводить не станет.
Даша Громыко
красивошно и опыта наберёшься
Плюс - кто-то ловко придумал, как заработать денег на, казалось бы, уже никому не нужных газоразрядных индикаторах. Впрочем, выполненные в корпусе под дизельпанк, такие часы довльно неплохо смотрятся (имхо).