Техника
Какой выбрать высококачественный усилитель УЗЧ на микросхемах транзисторах лампы.
Чушь всё это. Выбирайте только на серебряных сопротивлениях. Конденсаторы должны быть танталовые, а провода к колонкам из монокристаллической меди. Без таких проводов ни одну лампу вы не услышите.
Наталья Стручкова
петросян, чистый петросян
Если высококачественный- то только ламповые.
Sanek Sobolev
А что там в ламповых высококачественного - -- не просветите???
Откуда я знаю, что для тебя высококачественный? Кому то и ТДА 2050 устраивает, другому ламповый подавай за три миллиона рублей....
Если руки откуда надо, и знаешь тему достаточно хорошо, то собрать хороший усь можно на любой элементной базе. Справедливо и обратное: не шаришь - ни лампы, ни малошумящие транзисторы не помогут. Конечно, с микросхемами в этом плане сложнее, это уже по сути готовые УНЧ, с ними особо ничего не сделать, они уж какие есть, зато собираются даже новичками за пол-минуты.
Конечно на "рассыпухе" - -транзисторный..
"выбрать"... -выбирай 2 (два... по одному каждый в моно режиме на канал) дом. кинотеатра с полевыми транзисторами на выходе, ватт по 150 на канал (на 4 Ом) (т. е. потенциально, самого усилителя.. выход канала по паспорту может быть указан и меньше т. к. колонки ставят и 12 и 16 ом)
чтобы блок питания был трансформаторный, а не импульсный
чтобы 24/192 ЦАП поддерживал (его же с USB и т. п. слушать желательно - не всякая аудиокарта компа выдаст 24/192)
тысячи в 2-4 руб. уложишься (за 1 комплект) если с avito.ru брать
как пример https://naobzorah.ru/cinema/philips_lx8300sa