Техника
а правда что гагарин не мог управлять ракетой?
он тупо сидел как белка и стрелка и всё. а ракету не доверили так как боялись что он улетит в америку за джинсами и жевачками
А как он должен был ей управлять?
Крутить руль? :))))
Владимир Стрелюк
Онож там как в трахторе гусеничном - рычаги и педали.
Дашенька ...
там штурвал был как в корабле . он его потом на стену себе повесил
"за джинсами и жевачками" ...для тебя это венец счастья?

Ракетой и сейчас никто не управляет, это делает электроника, космонавты управляют станцией, стыковкой и спускаемым аппаратом на определенной стадии, это вам не лошадь и не велосипед....
Дашенька ...
не обманывайте мы в кино видели как космонафты рулят
Не управлял, но мог в случае аварии автоматики, для этого ручное управление было.
Геннадий Новиков
он мог только сказать"поехали" и "приехали"...больше ему ни чего делать не нужно было, только спокойно сыграть свою немногословную роль
Да. Не управлял. Цель запуска была другая - доказать, что человек может жить в космосе, ну и разные попутные задачи. Сделал виток и вернули домой.
Там хитрее сделали. Были опасения, что у космонавта крыша поедет; поэтому ручное управление было закодировано. А код являлся ответом на математическую задачу, спрятанную в конверте.
Так что половина спрашивающих здесь действительно сидела бы, как Белка-Стрелка - интернета в космосе нету.
А Гагарин наблюдал Землю, пил, ел, записывал ощущения на магнитофон и в блокнот.
Ayjan Abdrimowa
Какое "ручное управление" на "Востоке-1" (8К72К) ?..:))))
Гагарин не летал в космос.
Он - всего лишь актер. Летали в космос другие, и вернулись не все
Дашенька ...
не обманывайте он мне лично привозил от туда камни с луны и марса
Ayjan Abdrimowa
Конечно не летал. Космоса - то нету...:))))
Гагарин--это тот, кого хахлы в космос выпулили? Не, не мог. И полёта не было--спуск на парашюте а не в аппарате
Почти что, как белка и Стрелка, но у Гагарина был выбор: садиться на ещё зелёную бочку с порохом, или нет, а у Белки и стрелки выбора не было.
Сколько авторитетных диванных экспертов! Если бы Гагарин не летал в космос, пиндосы визжали бы об этом на весь мир и окрестности, а так сидели поджав хвост как Белка и Стрелка на взлете. А руль и до сих пор не сделали на ракетах, на взлетах все управляется с земли, космонавты разве что катапультироваться могут самостоятельно, и то вряд ли..
Геннадий Новиков
Никсон с хрущом обо всём договорились, поэтому никто и не визжал, роли были поделены и аплодисменты запланированы, но ни визг...
Кеша, а правда, что в тебя вселился тупой жирный тролль, и это он твоими корявками набатонил этот текст?
Дашенька ...
спасибо. идите в попу