Техника

Транзистор структурой n-p-n

Ребята, откуда можно вытащить такой транзистор))
Ну и аналог, который есть внизу на фото)
КТ 315 есть везде в старой радио и телевизионной технике
Валентина Столярчук
Лучший ответ
КТ503, 608, 630.. Аналогов с пол сотни наберётся..
Из тиливизира !
Чтоб ещё и цоколёвка была такая же - КТ3102 с индексом М после буквы, или КТ502.
КТ315 не годится как раз из-за другой цоколёвки.
Классический сигнальный маломощный. Похожие есть повсюду. И я имею ввиду ПОВСЮДУ. Просто гугли маркировки и сравнивай, найдёшь в любом электронном хламе. Я таких надёргал уже кучу, даже не знаю, куда все девать...
Дима Елисеев
В любом китайском приемнике, магнитофоне 90-х, 2000-х годов, или подобной технике, не SMD исполнения стоят. Это широкораспространенные транзисторы. Под любыми маркировками - SS9013, C9013 и т. д..
Женек Стак
кт 315 или кт 3102 и утебя ещё куча написана на даташите
S8050 - такой же, но более распространенный. Купить - не проблема.
Петр Мищенко
Да их полным полном аналогов. Другое дело высокочастотный s9018.
https://m.youtube.com/watch?v=Gj9gCwSKvRI

Как видим у кт 3102 до 0.2 ампер ток колектора но у кт 315 только 0.1 получается
А такого типа можно поменять на кт315, кт 3102 с NPN цоколевкой
Но лучше даже на KT680, поскольку наш КТ 315 более нежный к токам.
Не знаю выдержит ли отечественный кт 315 в твоих цепях, у него ток колектора до 100 миллиампер, в то время как s9013 имеет ток рассеивания в 500 миллиампер. То есть кт 315 может выйти из строя периодически. Но советую его заменить на более мощный. Такой как кт 601 даже отечественный.
http://radio-hobby.org/modules/analog/S9013
http://elektrikaetoprosto.ru/transsearch123.html
Можно попробовать заменить транзистор 9013
транзистором 2N4401;
транзистором BC387;
транзистором КТ645А;
Вот на помощь смотри параметры как пример. Надеюсь спрпвишься с цоколевкой. Но кт 645 и ВС 387 твой. Ну а если в твоей цепи малый ток то достаточно кт 3102 из старых магнитофонах например усилители воспроизведения. Но раз он у тебя взгорел значит можешь подбирать даже помощнее
Слава Исаев