Техника
Звуки в голове. Подробнее внутри (в эту рубрику)
У меня последнее время в голове стоит какой то высокочастотный писк, как будто находишься рядом с сильным источником электричества. Очень похоже именно на это. Кто ездил в троллейбусе тот поймет. Не могу понять с чем такое связано. Это случается даже когда я просто иду по улице. Что может быть?
если не давление, то можно слышать писк ВЧ трансформаторов, если со слухом всё впоряде, просто отключите ЭЛТ ТВ, БП и прочее и писк исчезнет
это не к нам.
это в медпункт!
Срочно к врачу! Ты в трех шагах от инсульта....
Галина Изотова
у меня этот писк лет 7-8...
Галина Изотова
У меня такой шум уже лет 7-8.
Роман Камышан
Почему?
или сосудистые нарушения в голове, или нервные в слуховом нерве или соответствующих долях мозга
Идёте сначала к специалист по слуху, шум может быть по этой части. Если не подтверждается, идёте к неврологу, который должен направить вас на УЗИ (как минимум) и/или МРТ сосудов шеи/мозга на предмет проблем в этой области. Шум может быть из-за сужения сосудов шеи/мозга.
Роман Камышан
А откуда такая информация?
Это слышен звук тока крови мозга в районе внутреннего уха.
Такое бывает при
- пробках в ушах,
- воспалении внутреннего уха,
- хроническом заболевании внутреннего уха,
- долгой работы с шумными инструментами, механизмами или работе в шумном помещении
- атеросклероз головного мозга.
Я работал в шахте на отбойном молотке, пневматических бурильных установках, занимался пулевой стрельбой в закрытом тире и НИКОГДА не пользовался наушниками. Теперь в голове стоит постоянный колокольный звон. Легче мне становится когда я выезжаю на юг, в деревню, к морю. Там бывало такое, что просыпался в полной тишине. Редко, но бывало.
Такое бывает при
- пробках в ушах,
- воспалении внутреннего уха,
- атеросклероз головного мозга.
Lyudmila Yarullina
Кстати, хороший отдых (иногда достаточно просто выспаться) сильно снижает этот шум. Постоянный стрессы/недосып наоборот, усиливают его.
меньше курить марихуану нужно
Слово " писк " предполагает частоту свыше 10кГц, и сильным источником электричества как - это связано? Частота сети у нас 50Гц !
заземление оборвалось ---повесь цепь как на бензовозе