Мне сейчас 25, у меня никогда не было отношений с девушками (я девственник). Также, у меня нет друзей. Я думаю, что все потому что я так и не избавился от прыщей, они почему-то не прошли после переходного возраста, у меня комплексы от этого лет с 15. Я даже избегал общения с людьми и вообще людей, чтобы никому не показываться. + надо добавить сюда туберкулез, полученный во время призывного рабства. Т. е, мне стремно ходить к дерматологу, чтобы решить свою проблему без флюорографии, у меня только справки с моим диагнозом и состоянием легких на данный момент. Не хочу не кого пугать, хоть я и не опасен.
В общем, мне как-то хреново от этой ситуации. Я попал в ситуацию, в которой я не могу решить проблемы с прыщами. Мне мешает то, что я могу создать неудобства или напугать людей.
Техника
Я немного в шоке от такой ситуации (вы умные люди, объясните как вырваться из неудач)
К психиатру...
И после призывного рабства непременно к проктологу !
прыщи не повод быть без друзей, иди лечись
А прыщи есть такие, которые лечить надо, иначе они не пройдут бесследно). Знаешь, к дерматологам такие ходят, что ты себе и представить не можешь). А раз не видишь, то думаешь, что все здоровые приходят к подобному врачу?)) Некоторые да, есть, которые из-за прыщечка побегут. Ну, хочешь, сиди до 40 лет. Когда никому потом не нужен будешь... Вот странно. Как же ты тогда на улицу выходишь?) Людей не пугаешь?) Т. е. в поликлинику западло ходить, а стоять в очереди в магазине, еще где-то - это нормально, да?
Чем тебя так испугала флюорография? Она не кусается, вообще-то, мы в XXI веке живем. И чего ты спрашиваешь, если про себя не говоришь ничего, а обследования еще не прошел? Хочешь дальше прыщевать? Ну, так и скажи.
Не надо ничего бояться! Идёшь в аптеку, покпаешь лосьоны от прыщей и угрей для лица на основе салициловой кислоты (отличные отечественные фирмы-производители таких замечательных медицинских средств - это "МишельЛаборатория", "Пропеллер", "ЭвелинКосметик", "Угрин" и много других). Их разновидностей очень много - есть и лосьоны с добавлением экстрактов различных трав, и пенки и гели для умывания, и тоники, и т. д. Есть маски от чёрных точек. Но выбирать надо прежде всего те средтва, в которых есть салициловая кислота и некоторые соединения цинка (точно расскажет фармацевт в аптеке). Спиртовые, вроде "угрина" и других, надо употреблять довольно осторожно, они моут пресушивать кожу, и к ним (скорее всего) надо будет добавить какие-то увлажняющие средства. Минимум 2 раза в день пользуешься ими, сокращаешь количество вредной и жирной еды - чипсы, сухарики, пережаренная и копчёная еда, жирнаяколбаса и колбасные изделия и т. д. Ешь как можно больше овощей и фруктов. Туберкулёз - смертельно опасное заболевание, пдкумай об этом и о своих родителях. И если его не лечить, то ты можешь реально заразить других людей, а вот это уже очень плохой риск. срочно надо лечиться, тогда и друзья появятся, и жизнь наладится. А ранняя потеря девственности не всегда есть хорошо!