Техника

Помогите придумать новую идею о умном доме :3

Мне предстоит сделать макет умного дома на микро контроллерах. Но я ни как не могу придумать, что ?
Нужно придумать что-то новое, то что ещё не используют в умных домах.
Пожалуйста помогите, дайте идею. У меня плохо с фантазией :(
расширение термической системы:
измерение температуры тела.
если выше 37,2°С - объявляет прием лекарства.
если температура тела близко к комнатной - звонит 911 (или 112)

поставь анализаторы газов.
как на верхний выхлоп организма, так и на нижний.
что делать с полученными данными - да пусть хоть в интернет сливает )
Даша Грабцевич
Лучший ответ
На входе пока не пропечатаешь таблицу умножения в дом не зайдешь, отличный код! Ни один вор не взломает....
Луиза ))))))))))))))))
Пусть узнает хозяина по симкарте могильника и дверь открывает. А чужого заманивает в лабиринт с ловушками. :)
Лена Холодная
Наверное, уже кучу всего придумали...
Дом-трансформер? Например, всякие ширмы, дополнительные лестницы, экраны от солнца, открытые-закрытые веранды.

Режим консервации для неиспользуемых помещений с низким потреблением энергии (меньше обогрев, вентиляция, не нужно поддерживать влажность на высоком уровне и т. д.) И всего дома, когда хозяева долго отсутствуют.

Самоконтроль на предмет всяких повреждений, аварий, неисправностей с рекомендациями по ремонту и восстановлению, контроль за всякими нежелательными жильцами в доме - вроде насекомых, грибов, грызунов.

Автоматизация всякой "бумажной" ерунды - отправка показаний счетчиков, обработка счетов, оплата услуг и налогов, взаимодействие с какими-нибудь государственными информационными системами. Например, регистрируем нового жильца, дом сам через портал гос. услуг проводит регистрацию по месту жительства.

Коллективный "разум" домов в поселке - они могли бы согласовывать свои действия для рационального использования общих ресурсов. Например, распределять время включения отопительных приборов, чтобы снизить пиковую нагрузку на сеть.

"Встроенная" или разделяемая одним поселком метеостанция, для учета локальных особенностей и поставки данных для глобальной системы климатического мониторинга.

Уход за домашними растениями и животными.
наверное, все что можно было придумать: свет, сигнализацию, аудиосистему, шторы, кухонную утварь, которая делает завтрак, пылесосы, кондиционер, унитаз, холодильник заказывающий тебе продукты, камеры наблюдения, уже придумали...
ну тебе же макет нужен... сделай само убирающийся кошачий лоток, такого точно не было....
*~Meirim Madyarovna~*
Ты хоть сам умный? У тебя всё ППАААММАГИТТТТЕЕЕЕ?
Юрий Будчанов
Помогите придумать... Если я что-то придумаю, то это Я придумаю, а не помогу ВАМ придумать. Там идей ещё миллион, просто до них никто не додумался, а точней даже не думают, так как сами "умные дома" пока не особо пользуются спросом.
Все о них слышали, все приблизительно знают, что это такое, но хотя бы посмотреть, как это выглядит на самом деле - даже возможности нет, т. к. они установлены у едениц.
А зря... Если у вас нет идей - позаимствуйте чужую, и представьте заказчику своё видение этого элемента.
http://proumnyjdom.ru/sistemy-avtomatizacii/umnyj-dom-inels.html
Z. E.