Техника

Умный дом что подскажите?

вот решил залезть в эту тема сам программист по профессии интереса раньше не было как не переехал в Краснодар тут частный дом без ремонта и решил а что если сделать умный дом? долго искал в интернете информацию пока не нашёл ардуну уно заказал поигрался купил релюшки блюзут и. т. д теперь подумал а почему бы на атмега 328 не создать свою плату похожу на ардуну и только спаять всё воедино нарисовать красивый корпус а почему бы не стать их продавать ведь те кто продаёт у них цену ну очень кусучие... что подскажите? может свои идеи или замечания?
Идею одобряю...
Пользуясь случаем продам гараж и красивый корпус к системе "умный дом"...
Гоша Лавров
Лучший ответ
300 рублей с доставкой из Китая - очень дорого?
Александр Байлыев во первых ардуина по размерам большая во вторых кому надо все запчасти по отдельности заказывать проще купить готовое всё
*алuночka *
Стань продавать.
Только сперва стань писать более по русски, читать же невозможно...
_____________
А по поводу умного дома на меге — это глупый дом. Не осилит мега того, что настоящий умный дом должен уметь.
Сейчас это довольно популярная тема, конкуренция у тебя на рынке будет большая. Я бы рекомендовал тебе свой дом сначала обделать, отработать технологию, а потом можешь его в качестве рекламы показывать.
как называется программа программа которая даёт возможность без виндовс перекачать файлы?
emin313 gs Ученик (141), Вопрос открыт 2 дня назад
вот это программисты пошли. хорошо хоть не физик-ядерщик
Эльвира Омск
Александр Байлыев ага и не кто не дал ответа сам вспомнил потому Acronis
а смысл? у микроволновки есть настраиваемый таймер. пылесос - таблетка может сама работать и возвращаться на зарядку. кондиционер работает от программы. для теплого пола есть программатор. ели только объединить все это в одном месте. но нет интерфейса общего. от этого нужно и исходить - какие аппараты имеют общий интерфейс.
Возможно делать на заказ, опции по требованию клиента. Одним нужно что то включать дистанционно, другим следить то б не залило подвал, третьим.... короче ИТД
какой ты нахрен программист? ты пишешь с ошибками первоклассника
Елена Жмудт
да.. а ещё лучше на 8051 камне...
ни езернета адекватного у ардуйни, ни поддержки кучи переферии, ни операционку на него не поставишь, ни производительности.. гляди в сторону армов, и не меньше м3
и хуёвый с тебя программист судя по вопросам.. небось в госучреждении на паскале говнокодишь)
Hrant Hovnanyan
неужели самому плату склепать легче и дешевле, чем ардуина?
Лариса Зотова
Александр Павлов дешевле на атмега8. и модули самому склепать допусти на вай фай передатчике плюс реле. и программку на андрюху написать. а вообще есть готовые проекты