Техника
Что такое "умный город"? Можно ли считать умным городом Москву?
Вчера в соц сетях встретил рейтинг "Умных городов" мира, Москва там, конечно ни на первом месте, но хотелось бы понять что значит этот термин и на основе чего они считали этот рейтинг?
До сих пор в мире не сложилось единого определения, которое полностью отражало бы такую масштабную концепцию, как "Умный город". Для нас умный город – это город, в центре которого находятся потребности жителей. Это город, который управляется большими данными, который способен предугадывать потребности жителей и предлагать нужные услуги, технологии и сервисы в нужный момент.
Москва, безусловно, является умным городом. В подтверждении этому многочисленные награды и высокии позиции в международных рейтингах. Так, например, в 2017 году Москва вошла в ТОП7 премии Intelligent Community of the Year, которой ежегодно отмечаются самые умные города мира. А согласно исследованию PricewaterhouseCoopers Москва вышла в пятерку крупнейших городов мира, готовых к внедрению технологий будущего.
Чтобы узнать о самых важных "умных технологиях", которые развиваются в столице, приглашаем вас на экскурсию в павильон "Умный город" на ВДНХ: http://vdnh.ru/events/vystavki/tsentr-informatsionnykh-tekhnologiy-umnyy-gorod-na-vdnkh/
это оччччень "умный" город....
со всей страны ухитрились бабки к себе перетянуть
Это - Самообеспеченный город.
"умный город" адекватно реагирует - приспосабливается - к любым внешним и внутренним изменениям. Москве ещё очень далеко до такого состояния.
Шутишь чтоли? Там в "одном месте" столько идиотов, что нивелируют всё умное вокруг. Странно, что вообще в рейтинг какой-то попал. ))
Москва-большая деревня. Как ни крути).
Ну, там же Дума думу думает... Наверное, "умный".
Вот Питер по-настоящему умный.
Не сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=COBP8Q7N3Rc
на посмотри на умный город ...в Москве между прочим