Техника

Чуть-чуть от идиота по электрике. (внутри).

Выключатель ВЫКЛЮЧЕН. Лампочка - энергосберегающая. Моргает при ОТКЛЮЧЕННОМ питании. При вкл Объяюченном - все ОК. Поясните глюк.
1-выключатель с подсветкой, мизерный ток подсветки заряжает конденсатор схемы, и запускает на короткое время схему, потом повтор процесса. Надо убрать подсветку из выключателя.
2- если без подсветки, тогда это означает, что фаза постоянно идет на лампу, а выключатель отключает ноль, и конденсатор схемы заряжается от токов утечки проводки (ноль подается на схему из-за утечки проводов). Надо менять фазировку питания цепи (сделать так, чтоб выключатель оборвал фазу, а не ноль,)
PS. схема внутри энергосберегающей лампочки.
Ярослав Кухарев
Лучший ответ
Перепутаны фаза и ноль.
Julia Burlaka
поставь ПАРАЛЛЕЛЬНО лампе неполярный конденсатор 0,1-0,5 МКФ х400 Вольт.
проблема исчезнет навсегда.
выключатель можешь оставить с подсветкой. и пофиг на перепутку фазы и ноля
Раушания Зяббарова проще поставить новый выключатель. Дешево и сердито.
возможно на выключателе ноль с фазой перепутаны.. частая болезнь.. при этом лезешь что то делать а тебя долбает.. сам раз так круто попал.. еле жив остался.
Ainura Aibuldinova
Неправильно фаза и ноль подрублены
Sirusho Oznecyan
Раушания Зяббарова Раньше все было ОК. Откуда 2-я фаза сама собой на бытовой патрон въедет?
Александр Козлов Как раз таки правильно, фаза идёт на разрыв .
Ставь параллельно лампе конденсатор от 0,33 до0,68 мкФ х 600 В, мигания прекратятся.
Дима Величко
Раушания Зяббарова Угу. У меня дома куча кондёров. и паяльник греется. Скажи проще - жопа выключателю пришла.
Поставь обычный выключатель. С индикатором не годится.

(У индикатора высокое сопротивление, но напряжение всё равно есть, ессна. Малой этот ток заряжает конденсатор внутри лампы, и по достижении заряда кондёрчик, как и положено, сбрасывает заряд в лампу.)
Раушания Зяббарова "конденсатор внутри лампы"? Вы там курите что-то?
Раушания Зяббарова (вдогонку) Откуда "напряжение всё равно есть, ессна" при разомкнутой цепи?
Выключатель со светодиодной подсветкой? Тогда неудивительно.
Нет, не глюк . Если берешь выключатель, то уж со светодиодной подсветкой или же менять на обычный .
Раушания Зяббарова Обыкновенный выключатель. Разомкнут. Откуда мигалка?
Выдерни из выключателя подсветку, и все будет хорошо
N(
Natasha ()
Sirusho Oznecyan Не, они всегда. даже без подсветки выключателя моргают