Техника
что будет если воткнуть отвёртку в антенное гнездо телевизора?
Ничего
Тебе нужно начинать не с антенного гнезда. Только, глубоко не втыкай....
Ничего интресного.
А вот если воткнуть её в твоё анальное гнездо....:)
если ретранслятор не далеко, то будет принимать какие-либо телеканалы
впрочем если не далеко, то и втыкать ничего не надо
и да. ты повредишь возможно гнездо
Если сделать это аккуратно, то произойдет удивительное волшебное превращение - слесарный инструмент превратиться в антенну! Правда, из хорошего инструмента получится плохонькая антенна, но тем не менее...
Давно это было... Мне лет 14-ть. Чёрт дёрнул в те годы заняться с соседом-корешем радио! Тогда многие этим занимались :). Накупили мы в букинистах книг, журналов "Радио" и стали умничать... Дошло дело и до TV. Стало нам интересно поймать в наши "ящики" что-нибудь эдакое, другое. Тогда ведь было в стране всего 2-3 программы :(. Сделали "на коленках" антенны на пару международных каналов, стырив при этом с крыши соседнего дома парочку "коллективок" (на сырьё). И... получилось!!! При хорошем прохождении удавалось посмотреть на 6-м канале: Болгарию, Турцию, Румынию. Иногда Венгрию, Чехословакию. Наша "пятиэтажка" в Севастополе стоит очень выгодно! Высоко. Только Юго-Восток немного закрыт домами да на горизонте уже можно увидеть Крымские горы, уходящие в сторону ЮБК. Стоишь на балконе вечером, а перед глазами открытое море и Солнце, уходящее в воды Чёрного моря. Красота! Особенно для радиолюбителя:))). К тому времени мы с корешем уже нормально работали в эфире на КВ. Да и "морзянку" сами за неделю выучили. Так что, были уже ТАМ как мальки в воде :))) . Лето, что-то бездельничаю. Брожу по комнате. И чего это вдруг! Сам не знаю. В руке столовая вилка (с кухни шёл). Подхожу к TV и... втыкаю вилку в антенное гнездо! TV включен, 1-й канал, международный. После всякой белеберды и полос на экране появляется заставка: "сетка" ( мастера знают - для настройки изображения ), в середине которой надпись: "PPT NED" ! Зову кореша. Прибежал. Смотрели на эту заставку как на чудо часа 2, пока она не пропала. Как потом выяснили, в те дни было мощное спорадическое прохождение и все радиолюбители с ума сходили от необычных, дальних связей на УКВ. Вот я и поймал на СТОЛОВУЮ ВИЛКУ Нидерланды! А всего за те: весну-лето-осень, мы посмотрели: на 6-м канале: Болгарию, Турцию, Румынию. На 1-м: Нидерланды, Швецию, Францию, Италию, Чехословакию, ФРГ, Венгрию. Стали увлекаться радиосвязью на УКВ. За несколько лет работали через спорадические, тропосферные слои. Через спутники-ретрансляторы. Через метеорные потоки (сложно, но очень интересно!). Даже успели несколько раз сработать через... Луну!!! Так я в итоге и стал профессиональным морским радистом. Прослужил на разных кораблях и в частях связи на Юге и на Севере. Провёл тысячи-тысячи радиосвязей на любительских диапазонах на КВ и УКВ. На Севере любил и люблю работать зимой через отражение от... Северного сияния! Сплошной романтизЬм в жизни из-за ПРОСТОЙ СТОЛОВОЙ ВИЛКИ!!! Вот что бывает :))) .
ничего
не повреди гнездо
Смотря с какой силой. От ничего до поломки разъема и далее в зависимости от силы и траектории движения инструмента вплоть до серьезной поломки электроники внутри ящика.
Будет телевизор с торчащей отвёрткой
Будет антенное гнездо, развороченное отверткой
будет, что-то типа антенны, если башня не далеко)