Техника

Компьютер - это средство автоматизации. Почему в России - комп - это часто просто пишущая машинка?

Aksana Nazimovna
На пишущей машинке нельзя делать документы в формате "doc". То есть, вставлять в текст графики, диаграммы, фото, чертежи и т. п. Например раньше, при оформлении отпуска, приходилось ждать пока табельщица заполнит все необходимые бланки, которые надо было отнести на подпись начальнику, в бухгалтерию и т. д. Сейчас, ей достаточно назвать желаемую дату ухода в отпуск и все необходимые данные автоматически рассылаются. Остаётся только ждать SMS о перечислении отпускных на банковскую карту. На проходной турникеты, которые по электронным пропускам фиксируют время прихода и ухода. Эти данные тоже автоматически поступают в бухгалтерию, где, опять же автоматически, начисляется зарплата.
Короче говоря, на серьезном предприятии компьютер далеко не только для печатания текста на принтере.
Karishka *****
Лучший ответ
Aksana Nazimovna Вот вот - на серьезном ...
всё зависит от ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
. .
Aksana Nazimovna Пользователь против бумажного документооборота, а работодатель - за.
Компьютер — это инструмент.
Как его использовать — зависит от пользователя...
Aksana Nazimovna зависит от работодаеля - он покупает программы к компу.
ответ один--от старого электронщика---им так нравиться, а денег нет платить за нормальную математику, жлобы они эти заказчики, еще с прошлого века готовы удавиться---я это точно знаю так как начинал еще аж на минск 22
Компьютер-это средство коммуникации...
Лосяшка
Несколько запоздалое обывательское мнение. Никто не использует фитнес-браслеты или смарт-часы в качестве "пишущих машинок", несмотря на то, что это полноценные компьютеры, имеющие операционную систему.
потому, что ты диванный... (кто?).
Булат Биктуров
Компьютеры бывают разных назначений: в станках с ЧПУ - одни, в офисах -другие.
Aksana Nazimovna Комп персональный придумали, чтобы на нем создавать технические вещи - сквозное проектирование - чертеж детали - на выходе программа для станка с ЧПУ. У нас все изначально не так.
компьютер не средство, и вообще это понятие очень растяжимо..
Zarina Mussetova
Согласитесь, что даже в виде только пишущей машинки компьютер - это мощнейший инструмент, по сравнению с которым пишущая машинка - кал.