Техника
Как назвать человека, который ни технарь, ни гуманитарий?
Который в принципе и от одного понимает и берёт что-то, и от другого также, но при этом не отдается в большей степени чему-то одному.
Да просто всесторонне развитый человек.
Зачем выдумывать какие-то особенные слова для этого?
менеджер среднего звена.
или супервайзер
Рожденный ползать, летать не может.
===========
Писатели, художники, поэты
Всегда считались гордостью страны.
При нынешнем развитьи Интернета
Совсем другие качества нужны:
Ведь в компьютеризации эпоху
Лишь только тот герой, король и Бог,
Кто в новых технологиях, пусть плохо,
Пусть худо-бедно, разобраться смог.
Гуманитарий же не различает,
Где жёсткий, где межпозвонковый диск.
Он со своим филфаком за плечами
Меж небесами и землёй повис.
К преуспеванью путь тернист и долог,
Для сильных он, и что ни говори,
Осилит вряд ли этот путь филолог -
Но пробегут вприпрыжку технари.
Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1202864/
===========
Писатели, художники, поэты
Всегда считались гордостью страны.
При нынешнем развитьи Интернета
Совсем другие качества нужны:
Ведь в компьютеризации эпоху
Лишь только тот герой, король и Бог,
Кто в новых технологиях, пусть плохо,
Пусть худо-бедно, разобраться смог.
Гуманитарий же не различает,
Где жёсткий, где межпозвонковый диск.
Он со своим филфаком за плечами
Меж небесами и землёй повис.
К преуспеванью путь тернист и долог,
Для сильных он, и что ни говори,
Осилит вряд ли этот путь филолог -
Но пробегут вприпрыжку технари.
"Ни то, ни сё ; ..Ни рыба, ни мясо; .. Ни ухо, ни рыло", "Не пришей к пи*де рукав", "Ни в зуб ногой, ни в ж*пу пальцем", ..ну и т. п.
дурак. если человек ни в чем не разбирается это признак слабоумия
замполит в техдивизионе.
Манагер
Универсал)
Назовём его так ----обычный человек -развитый всесторонне...
узбек
ни рыба, ни мясо
Надо бы расшифровать "гуманитарий". Почему-то это слово привилось в обществе как алогичный человек. Но если в профессиональном контексте: если человек не профессионал ни там, ни там - его потуги пригодятся в лучшем случае ему лично, в быту. Сварщик-непрофессионал испортит вычурную сварку; но способен сварить 2 листа вместе. Химик-непрофессионал что-то понимает в бытовой химии; но ему не создать новый сплав.
То есть, действительно, как пишут: ни рыба, ни мясо. Возможно - незначительно рукастый человек. Потому что если просто "рукастый человек" - это как раз профи в 2 и более сферах.
Балбес
Зачем его называть? Кем его называть? У Вас двусмысленный вопрос. Попахивает троллизмом.
Светлана Голоднева
В каком месте этот самый "троллизм"? Чем он двусмысленен? Вполне обычный прямой вопрос. Если ты не отдаёшь предпочтение чему-то одному, а тебе просто нравится что-то и от одного, и от другого, то кем себя считать?
Ни то ни сё
Чайник!
бисексуал вроде