Техника
Технарь и гуманитарий
Алгебру не люблю ,не могу запомнить правила .при этом английский , литература ,геометрия,русский дается легко .вот и не могу понять
Технарь более востребованый
Вообще, у женщин и таких "чурок", как я, количество логических нейронов обычно уменьшено по сравнению с нормальными мужиками. Поэтому изучение математики в школе и вузе доставляет почти физическую боль.
Но без боли ничего не родится. Вот и ходим в ожидании, что яблоко упадёт на голову. Ну или хотя бы кирпич))
женщин технарей обычно не найти, трудно устроится
Да это все не показатель. Определяйся чем заниматься интересно лучше.
А технари тут при чём?
гуманитарий
Я сам такой и могу сказать, что это похоже на программиста, и даже неплохого. Большинство программистов любит как раз алгебру, но большинство программистов плохие, а я хороший, лучше всё продумываю, тщательнее проверяю отсутствие багов...
Но мой атрибут - это еще и трудолюбие. Которое не то чтобы врожденное. Но если я не хочу быть диванным пуделем, то я работаю без отдыха, работаю с насморком, с головной болью и мигренью. Пью кофе литрами и работаю по 20 ч в сутки.
И еще - вуз все-таки надо окончить, чисто для галочки. И желательно престижный. Если стать трудолюбивым человеком, то все получится, и алгебра в вузе тоже получится. И тогда и проблемы такой не будет. И комплексов из-за незнания алгебры.
А насчет технаря... не знаю. Я технику люблю. Но я скорее инженер, физический труд все же не мое. Тонкую работу делать могу, вроде не рукожоп далеко, но при этом техника будучи примитивной заставляет меня быть универсалом-полиглотом - что, увы, иногда ударяет по качеству, когда в очередной раз делаю что-то, чего давно не делал и навыки растерял... Так что спорно.