Техника
Почему технари считается, что умнее чем гуманитарии?
более прагматичны, в жизни легче перестроиться на другую работу, да и поговорить многие могут не хуже
Сергей Миль
Тоесть вы хотите сказать гуманитарии этому миру не нужны?
Нипочему так не считается.
Я так думаю, что у технарей знания конкретные, практичные, а у гуманитариев - отвлечённые какие то от конкретных жизненных вопросов.
Не считаю. Наоборот, вполне уважительно отношусь, и интересуюсь многими "гуманитарными" вещами.
Но, тут есть такая проблема. Часто за гуманитария пытаются себя выдать те, кто таковыми не является. А то и вовсе - словом "гуманитарий", пытаются оправдать собственную недалекость.
Sarboz Sodatshoev
Умно!
Тут такая штука, технари оперируют точными формулами и терминами, подмена не допустима, гуманитарий может наплести что угодно, и выразить мысль любым способом....
У технарей и гуманитариев разный склад ума, разные интересы.
Называть гуманитариев тупыми - нельзя.
Просто принято этим словом называть людей, которые технику не могут осилить. И пошло из этого в шутку, что гуманитарии - идиоты.
Так же в гуманитарных отраслях полно самозванцев и жуликов, выдающих себя за ученых, в то время как в технических такое невозможно - технарем прикинуться не получится, все сразу станет ясно
Называть гуманитариев тупыми - нельзя.
Всё очень относительно и зависит от конкретного человека.
Это не технари умнее, это гуманитарии глупее.
Как правило, за счет абсолютной бесполезности "знаний" последних.
Конечно, не про каждого
Потому что нет ни тех, ни других. Не технари - это те, кто не особо-то и пытался. По каким причинам - не важно, может не получалось и бросили, возможно не захотели - не суть. Отсюда вполне естественные выводы. Насколько они верны-спорить не буду, может умнее, может нет, вопрос не в этом.
громко сказано, но все таки имей ввиду, большинство технарей могут переквалифицироваться в гуманитарии, а наоборот-единицы,
и еще технари понимают, о чем говорит гуманитарии, а последние ни черта не понимают, о чем говорят технари, только врачи в этом плане в гордом одиночестве.
Галия Овчинникова
Добавлю только, что гуманитарии порой ни черта не понимают о том, про что сами говорят (так называемый бредогенератор). С остальным полностью согласен ( причем не только в отношении технарь-гуманитарий, также например связка работает технарь-экономист)
редко кто спросит а в каком году или какая реакция
А вот телик из розетки выдернут и уже истерика
Потому, что одни изучают точные науки а другие скажем не очень.. вот и от этого и отталкиваются - хотя смотря где...
Они делают руками и мозгами.
Математика развивает мозг в большей степени, чем, например, философия.
теорию относительности ни кто не отменял
от какой точки меряете?
Так только недалекие считают.
P.S. Я технарь
Александр Чупин
Убедил)))