Видел я, как большинство современной молодёжи "разбирается в технике". В лицо узнают все модели смартфонов и наизусть знают разрешение их камер, в анфас и профиль угадывают марки машин и бонусом сообщают кубатуру их двигателей. И в то же время не знают ни закона Ома, ни как посчитать передаточное число червячной передачи. Задаваемые ими вопросы на "Ответах" выглядят примерно как "Не включается телевизор что это может быть?" или "Патключил свитадеод к две ботарейки ано згарело пачиму так свитодеод же на 3 волта!". Да в гробу я такое "знание техники" видел. "Понты" это всегда называлось. А я "Запорожец" от "Майбаха" с трудом отличаю, и то по распальцовке вылезающих из них кадров. И телефон у меня один уже третий год (а его предок семь лет отмотал), и как-то мало интересуюсь, чем это Айфон за 40 штук отличается от моего смарта за 6. Это значит, что в технике я не разбираюсь?
И самое несмешное, что та часть молодёжи, которая действительно разбирается в технике, а не собирает рекламные характеристики модных девайсов, как раз наоборот, в кругу современных "технически продвинутых" собратьев скорее является изгоями.
ЗЫ: упс... Пока писал, о сути-то забыл: позор, если ты элементарно два провода от сетевого шнура к утюгу подключить не можешь, и не знаешь, в какую сторону откручивается большинство болтов. А если не знаешь, какой ширины шины у проехавшего мимо джипа - то и нах не надо.
Техника
Если парень не разбирается в технике сегодня то почему это считается позорным?
значит у него вместо мозгов - дерьмо.
"гуманитарным складом ума называется отсутствие технического"
Настя Петровская
я чудо гад, чудо гад, скажи дорогой как делают йад
Сейчас нас везде окружает техника. Поэтому нужно либо разбираться в технике самому, либо иметь достаточно денег, чтобы платить тем, кто будет разбираться вместо вас.
розэтку починить, лампочку вкрутить, стиралку отремонтировать.... должен уметь....
и будут 2 бабы в 1 хате жить :))
Настя Петровская
Наталья Висмантнек
Я только лампочку вкрутить умею, остальное все сложно, там надо физику знать и умным быть, к тому же это опасная работа с электричеством.
на данный момент представительницы слабаго пола не хотят отставать
от сильного, так что небери в голову. пей пиво и смотри футбол))
у офисного быдла не считается, не переживай
Настя Петровская
К сожалению, не считается. Потому и технические специальности в большинстве своём дискредитированы. Это раньше токарь получал больше своего начальника, потому как не бумажки перекладывал, а за станком впахивал, сейчас же наоборот.
модное поколение рукожопых - которое и в зрелом возрасте от мамкиной сиськи не оторвать
могут подумать что он гамасек
Потому что считается что парень должен иметь технический склад ума. Это стандарт такой. А отклонившихся от стандартов сильно не любят.
I do not think, if someone does not understand the technology then it's shameful thing for that person because some people are additive to try new technologies and some not. Still many people especially older people are not so much aware about new technologies. So that does not mean it is a shame for them.
Наталья Висмантнек
Вы русская?
Настя Петровская
Ирина Белорус
The question was about something else, there are people who do not want anything new to know and explain it this way. It's not mine, I can not, and so on ...For these people, it is shameful !