Техника

Почему учённые такие все умные, а вот способ как полететь в другую планетную систему ещё не придумали?

Почему до сих пор нельзя летать к звёздам?
Bagdat Yensepov
Это обусловлено энергетическими характеристиками применяемого топлива. А они к сожалению для таких целей-малы!
Денис Федосов
Лучший ответ
А почему вот спортсмены такие все сильные, а никто не может девятиэтажку перепрыгнуть?

Умные ученые наоборот занимаются исследованием природы. Они не виноваты, что она такая, что быстрее скорости света ничего не может перемещаться. Не они ее создали такой.. .

Да и зачем? Ничего интересного нам полеты к звездам не дадут. Просто потому, что ближайшие звезды и так неплохо видны. Пока вы долетите, астрономы исследуют вашу звезду с Земли лучше, чем вы сможете исследовать вблизи.

Да и нет никаких интересных планетных систем в окрестностях.
А что вам звезды? Даже на Марс-то долететь нереально - просто потому, что стоимость проекта безумная, а результаты будут нулевые. Относительно дешевенькие автоматы уже 4 года пол Марсу катаются, исследуют. И есть не просят, и по дому не скучают, и между собой не передерутся.
Дарья Сергеева
патмушта пирирода не велит,
слишком уж мелок и ничтожен человечик в масштабах вселенной
во-первых расстояния большие, во-вторых почитай Эйнштейна, в-третьих а откуда ты знаешь что они не изобрели? ты думаешь все изобретения сразу показывают по 1 каналу?? ? мы еще очень много не знаем...
Елена Еремина
Способ-то изобрели, только с его помощью долететь до ближайшей планетной системы можно лет за 100-150, так что ждем новых разработок:))
Джелил Нуриев
Слишком большие растояния. Просто невозможно человеку развить такую скорость.
Vladimir Poryadin1953
Судя по предыдущему ответу, не такие "учённые" и умные!
Я все больше склоняюсь к мысли, что синоним слова "ученый" - "дрессированный". Как кот, ученый и днем и ночью все ходит по цепи кругом! Помните у Пушкина?
Что вбили в голову ученому за 15 лет учебы, то он и знает. О том и кумекает. Шаг влево- шаг вправо считается побегом от науки! Современный ученый все знает! Ему ничего не интересно! Для него не существует тайн природы! Зачем ему летать к другим планетам и звездам, когда можно посмотреть в телескоп. Зачем ему преодолевать скорость света, когда есть теория, которая это запрещает? !
Ученые, особенно старые, слишком любят свою науку, оберегая ее от инакомыслящих. Поэтому опираться надо не на стариков, а на молодежь. Только молодые умы способны разрушить старые научные догмы и приблизить нас к звездам!
Да потаму что не такие они уж и умные.. .
Очень мне нравится рассказ Лукьяненко по этому поводу---> http://lib.ru/LUKXQN/posol.txt