Техника

Зачем на велосипеде стали ставить велосипедный нипель (раньше чаще встречался автомобильный). Он больше держит давление?

Миша Гусейнов
Наоборот, ниппельные стали редкостью. Думаю, по причине того, что накачать колесо от автомобильного компрессора или даже ручного/ножного насоса занимает несколько секунд. А с велосипедным качком минут десять потрахаешься
Павел Гнеушев
Лучший ответ
последний раз такой ниппель на велосипеде видел в ранних 90-х. Потом встречались только по образцу автомобильного, с золотником.
Натали Швец
видимо, велосипедный дешевле и в случае засорения или порчи проще заменить резинку велосипедного, чем очистить клапан автомобильного.
Велосипедных не встречал, только автомобильные.
раньше чаще встречался велосипедный... разницы нет все хороши.. просто исполнение
Жанна Казакова
Ниппель presta легче автомобильного и у него меньше диаметр, что позволяет ставить его на узкие обода, а отверстие меньшего диаметра меньше ослабляет обод.
Ниппели Данлоп, те которые с резиновой трубкой, уже давно не ставят, они надежностью не отличаются.
Насчет давления фиг знает, так как на шоссейник, где давление 9-11 атмосфер я автониппели не видел.
Igor Bolshakov
Велосипедный легче, появился на спортивных велосипедах для уменьшения дисбаланса колеса.
А ещё раньше были только тонкие, велосипедные.
И сейчас автомобильный почти на всех, у меня предельное 5 бар держит.
Леся Клименко
Раньше ставили велосипедный ниппель данлоп с резинками на велосипед по скольку поставить автомобильный золотник было невозможно из-за того что он был длинным (старого образца) на длинную автомобильную пипку на велосипеде он проткнул бы камеру .Сейчас ставят автомобильный поскольку он короткий (нового образца) и подходить на любое авто вело и мототранспортное средство. Сейчас ниппель с резинками невозможно найти но есть другой велониппель преста (французский ниппель) резинок он не имеет ломается при неаккуратном накачивании.
Не замечал что то. У меня велосипед «Мерседес-Бенц» из https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/services/service-and-accessories/accessories/bike.html с автомобильным.
Angel & Angel