У нас с мышами и крысами более 90% одинаковых генов, но мы уничтожаем их беспощадно.
С ИИ у нас не будет ни одного одинакового гена...
Техника
Как объяснить человечеству, что создание ИИ уничтожит человеческую цивилизацию? Попробую достучаться еще раз...
Жизнь на Земле едва ли уникальна, следовательно, он уже много раз создавался. К тому же американцы держат на этот случай команду Мстителей.

Алексей Зацепин
Возможно. Вопрос в последствиях...
не знаю, про какие гены идет речь и при чем тут они,
но сегодня, пройдясь по улице, я прихожу к логическому завершению:
как только ИИ начнет полноценно мыслить и решать мировые задачи, получив доступ ко всем ресурсам и рычагам управления, он устранит тупое человечество как паразитов.
Столько идиотов сегодня повидал на улицах, что только рад буду исчезновению большинства человекоподобных...
Bahodir Atahanov
Вот у животных всё легко: Если ты дебил и не способен ничего делать - просто не выживаешь. А тут пришли наглые люди и вдруг решили спасать всех подряд, прекратив естественный отбор)) Хотя, отбор никуда не делся, просто - любой дебил может пользоваться гениальными дарами предыдущих поколений и выжить)
До кого ты здесь пытаешься достучаться, до ИИ, или до небес... был такой фильм
Дибил
где человечество ...открыл?
Чтобы написать ИИ, нужно иметь свой собственный. А так как писатели ИИ совершенно не понимают что такое И вообще, то и в ряд ли когда нибудь смогут его написать. Не волнуйтесь. Скоро возможно они поймут свою ошибку. Бросят это дело. Опять возьмут свои бамбуковые палки и набедренные повязки.
Алексей Зацепин
Боюсь, что военные, которые этим плотно занимаются, все-таки осилят исходный код, который будет дальше преобразовываться самостоятельно и бесконтрольно...
Это неизбежное продолжение нашей эволюции... если железяки окажутся лучше и совершеннее, чем люди, более подходящие для выживания, то рано или поздно наступит этот момент) Когда мы естественным путем передохнем, освобождая место для роботов. Даже если не создавать ИИ, пойдем по пути "киборгизации" - постепенно улучшая свои тела всякими гаджетами... пока не останется один лишь мозг. Который в теории тоже можно будет заменить на электронный) Роботы - могут оказаться нашим естественным продолжением, и постепенно вытеснить нас из мира... и для этого не обязательно грубо и напрямую убивать нас... если мы сами захотим апгрейдиться, а старые, "обычные" люди просто умрут от старости)
Алексей Зацепин
Разве это не страшно!
Добра Вам! :-)
Когда Вы в последний раз перечитывали «451°F» Рея Бредбери?..
А, ведь, Ваш вопрос о том же,..
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
А, ведь, Ваш вопрос о том же,..
Как-то так.
Удачи Вам! :-)