Техника

Стоит ли боятся появления ИИ "Искусственный Интеллект?

Говорят что ученные которые разрабатывают ИИ сами боятся потери контроля над ним.
Конечно ИИ представляет угрозу для существования человечества.
Вот например мнение неглупых людей по этому поводу:
Билл Гейтс назвал искусственный интеллект угрозой в будущем
http://lenta.ru/news/2015/01/29/gatesai/
Стивен Возняк назвал искусственный интеллект угрозой для человечества
http://lenta.ru/news/2015/03/24/woz/

По-моему проблема не в том, что машины взбунтуются как в "Терминаторе", а в том, что интеллект человека не изменяется. Сегодняшние люди не умнее древних греков и римлян.
А искусственный интеллект при достижении мыслительного уровня человека продолжит стремительно развиваться и очень скоро интеллект человека по сравнению с ИИ будет выглядеть как интеллект крысы по сравнению с человеком, а дальше этот разрыв будет еще увеличиваться. При этом человечество потеряет стимул к чему-то стремиться. Кроме алкоголя и других наркотиков.
И это при оптимистическом варианте - если ИИ будет относится безразлично к существованию людей. А если почему либо ИИ решит уничтожить человечество, то конец вообще может наступить очень быстро.
Елена Карпинцева
Лучший ответ
Токтар Жауылтык так это ж хорошо!
Говорят, что в москве кур доят.
Искусственный интеллект уже не нужно разрабатывать, он давно уже не представляет собой никакой проблемы. И бояться тут тоже совершенно нечего.
Волков бояться - в лес не ходить. :-)
Ни о каком контроле над ним не может быть и речи, даже теоретически... и это не пугвет разработчиков! Во как!
Olga Tapehina
несчастный, бойся гугла (он уже давно на ии работает)
Итачи Учиха
а чо меня бояться!?
Дамир Галеев
рано, сейчас клещей бойся.
Даша Котович
бойся и трепещи-это ужас на крыльях ночи
**
*nastya_ *
бойся "учеников"
Мозги без роботы останутся .
А что Терминатора не смотрели?
Стоит бояться появления " ИХ" Иисуса Христа))
А ты посмотри сколько тут тусуется ИИ ))) И тебе совершено не захочется видеть еще и искусственный ИИ