Техника
Будет ли работать схема, если я вот так попытаюсь усилить выход микросхемы полевым транзистором?

нет, а вот так будет. Такой вариант проверено на ЛМ2596(на этой схеме рисунок микросхемы ,,от потолка,, :)), просто диод и индуктивность надо ставить правильные.

Buaisha Isakova
А почему не будет на полевике - вы как думаете? Обоснуйте.
Вован Купоносов
фигня схема :) падение на транзисторе !!!такто не ключевой режим !!!вот еслиб инвертнуть сигнал и поставить пнп вот было намного лучше :)
Не исключено, что подобное может получиться.
НО.
1. Надо посмотреть амплитуду и полярность запускающих импульсов
2. Из первого пункта - решить: нужна ли раскачка полевику.
3. Из первого пункта - выбрать тип полевика
И не забыть, что "проходное" сопротивление полевиков - разное. У маломощных оно - до сотен ом, у мощных - единицы миллиом. Надо учитывать.
Но мысль с усилителем тока нормальная. Не забыть нагрузку припаять для микросхемы. Ну и катушечку накопительную заменить на более мощную.
Как я понял, вы загоняете устройство на большие токи? Тогда и емкость бы на выходе нацепить. И полевичок - на радиатор.
НО.
Julia Shilo
Да-да-да, посмотрите мой предыдущий вопрос там все есть и осциллограмма импульсов которые идут с микросхемы. Катушку уже заменил на более мощную

Один транзистор не вытянет весь диапазон. Лучше имеющийся использовать как предУсилитель и на выходе добавить более мощный УНЧ типа TDA2003
Все зависит от размера транзистора. Чем крупнее, тем сильнее.
Судя по вопросу, тебе только этот параметр транзистора доступен.
Julia Shilo
Так, лесом
Качай драйвера отсюда https://www.sendspace.com/file/93aul5
я хз че за микра расматриват лень !!!но скажу нужно во первых соорудить драйвер например на двух транзисторох во вторых скорей всего придется инвертировать сигнал !!!
о так эта понижайка !!!н-канальный ты сюда не присобачиш как не пляши это факт не ну возможно конечно но это явно не твой случай так сказать !!!