Техника

Уф лампа из Дрл. Совместимость дросселя с 400w дрл лампой

дело в том что я хочу собрать из горелки Дрл лампы ультрафиолетовый озонатор для бактерицидных целей ( профилактики заболеваний орви и тп) ну и для отпугивания различных насекомых и борьбы с плесенью на кафеле например. Целесообразно ли это? Правда ли она может вышеперечисленное или хотяб часть)) Лампа китайская 400w. И второй вопрос, - могу использовать вместо дросселя 500w лампу накаливания или рванет горелка?
Не подойдет, лампа потребляет 500ватт а не ограничивает как балласт.
Поинтересуйтесь у ребят кто уличным освещением занимается,
связи с переходом на светодиодное освещение этого добра у них сейчас валом...
Ну или купите, помню приобретал все хозяйство, мне баксов в 15 на 400 ватт встало.
Неъматулло Мусоев
Лучший ответ
Ольга Горностаева Она не запуститься или взорветься? Просто на ютюбе сушествует много роликов по сбору рабочих модэлей и там как раз заменяют дросселя последовательно подключенной экливалентной нагрузкой)
Ольга Горностаева Всем большое спасибо. В процессе эпистолярной полемики понимание материала и чужого опыта доходит более объемно чем через аудио-визуальную подачу.
Такой озонатор будет вместо одних заболеваний устраивать другие. Горелка от ДРЛ-125 с штатным дросселем слепит даже через солнечные очки и жутко воняет озоном. Лампа вполне может заменить дроссель, если не будет проблем с пуском (пока лампа холодная ее сопротивление очень мало). В лампах ДРВ-160 примерно так и сделано.
Nurali Praliev
От 400 ватт умрешь, 125 много, и то включают буквально на 5 минут, в полностью закрытом коробе с вентилятором....
Ольга Горностаева Это понятно. Включать собираюсь дистнцонно в закрытой комнате на небольшой промижуток времени для генерации озона так как есть подозрение на клопов от соседей которые тоже собираються трвить санитарной службой. Боюсь мигрируют а это (возможно!) отпугнет. Да и зачатки спор плесени в ванной выжечь попробывать. Комнату естественно тчательно проветрить.. после. На сколько знаю озон нестабилен и если не пост источника концентрация быстро падает? Так?
Мощность должны совпадать. Достаточно лампы на 125, край 250. Вы хотите чтоб у вас стены вспыхнули что ли?? После озонирования нужно тщательно проветривать. Ни в коем случае не допускать воздействия на живое, в т. ч. растения (все перенести в другую комнату)
Ольга Горностаева А что на счет тараканов и клопов? Ни вспыхнут? Извиняюсь за имбицильную подачу вопроса, это гротеск) действительно ли озон парализует насекомых при длительной обработке?
Дроссель ДРЛ должен соответствовать по мощности лампе в противном случае кто-то из них недолго проживет. Купи на Авито комплект ДРЛ, он копейки стоит и разбей колбу с люминофором. Кроме того, тебе вполне хватит комплекта на 125 Вт, зачем тебе 400Вт выжигающий все живое?
Ольга Горностаева Я случайно увидел на работе именно лампу на 400сто и по принципу с мира по нитке решил быстренько запилить первый образец на пробу) просто любопытно
для начала найди тиски чтоб не расколоть в пыль
Ольга Конева
Ольга Горностаева Охренительный способ замотать скотчем!) и таки да возле цоколя натфилем подпилить)
Добрый день! Хочу избавиться от плесени с помощью лампы ДРЛ без колбы (как на фото), но лампа будет мощностью 1000 Вт. Помещение квартира студия площадью 15 кв. м.
Вопрос: если держать ее включенной один час, не будет ли слишком высокой концентрации озона, которая может привести к взрыву?
Лампа то мощная слишком, а помещение наоборот слишком маленькое.