Техника

как отпаять эти провода?

они толстые и плотно намотаны на штырьки и я не знаю
даже как то подлезть откусить их не получается
и ни как не подцепить я не знаю кароче
можно как то их снять не попортив
или все уже только в металлолом
Нагрел паяльником, пока припой жидкий - чем-то подцепил, и разматываешь.
купи бокорезы ИН-0011. Неподлезаемых проводов почти не станет.
Илья Шашков
Лучший ответ
Три варианта, и все хороши, нагреть размотать, откусить нагреть и сбросить, оловоотсос и размотать, пля уже по таким мелочам нет фантазии....
Прогрей, расплавь припой и пинцетом захвати и размотай, либо, если обмотка не нужна - маленькими бокорезами откуси.
Iulia Godiac
откусывай или мощным паяльником прогревай и утконосами вынимай
Греешь аккуратно паяльником и отгибаешь пинцетом, я так делал. Раньше проблема была с обмоточным проводом
Трошина Алла
ну болгаркой отпили концы нахрен раз такой тупой. или ножовкой по металлу
Что ты хочешь сделать, ты не объяснил. Говоришь откусить можно, то есть тебе целостность трансформатора не важна. Откусить можно. Маникюрные бокорезы приобрети. Самый лучший вариант. Откусил, потом нагрел и скинул эту петлю с вывода. Такие трансформаторы не предназначены для ремонта. Пластик очень быстро плавится. Все эти предложения размотать - испортишь катушку.
Isl@m Uz@kbaev
тебе оловоотсос нужен
Dastan Seitbek Uulu
Если толстые, то нужно хорошо разогреть, а для этого нужен мощный паяльник. Слабым тяжело будет.
Антон Viking
Нужно хорошо нагреть паяльником и размотать концы.
Isl@m Uz@kbaev Плавится катушка при таких манипуляциях.
Шприц для отсоса олова, Оловоотсос, по разному называют, плавишь олово и шприцом собираешь, Шприц металлизированный, вакуумный, Антистатический, Желательно эти три пункта учесть.
После чего олова практически не остается, и легко маленькой отверткой отгибаешь проволоку, и желательно иметь отдельную отвертку точенную в виде мелкой лопатки, чтоб не портить постоянно первую попавшуюся отвертку!