Техника
Почему в АК-308 всего 20 патронов магазин сделали? Это же мало.
Да нормально.
Ну, M-14 и M-21 имели при том же боеприпасе магазин в 20 патронов и по большому счету всем хватало.
Только непонятно, нафига они эту приблуду выпустили вообще и кто ее купит. Если убрать автоматический режим, получится карабин для гражданского рынка США, но и то - это только очень упоротые энтузиасты купят.
Может, в Африку куда его поставлять планируют, на замену FN FAL и G3...
хорошему стрелку и одного патрона хватает в расход пустить цель
патроны большие и тяжелые, больше не надо. не знаю зачем они еще и под .308 сделали. мало им 7.62х39 что-ли
Антон Смирнов
посмотрел, оказывается в варианте Сайга для охотников уже давненько есть https://www.perunica.ru/oruzhie/5280-sayga-mk-308-ili-ak-74m-pod-vintovochnyy-patron.html
не знаю правда или нет, но по радио только что слышал, что под снайперский патрон НАТО, стало быть патроны дорогие, больше и не надо.
Этого вполне достаточно для эффективного ведения боя. Как раз патроны впустую меньше тратить будут. Многие современные штурмовые винтовки имеют магазины на 20-25 патронов.
Потом нужно ствол менять, т. к. сплав говна с пластилином выдерживает ровно 20 выстрелов.
В музее концерна Калашников целый стенд есть АК старых образцов под НАТОвский патрон. Скорее всего ещё и этот повесят? Только при чём здесь НАТОвские патроны, если речь идёт о российском оружии? и 0,308 дюйма - это не 7,62 мм, а 7,82, то есть калибры всё-таки разные.

Калаш под натовский патрон!!! Чет подозрительно.
Аня Калинина
Анна Мурзина
калаши давно делают под что угодно
308? это ж 7,92. Типа штурмовая винтовка будет. С 30 патриками будет громоздко.
Анна Мурзина
308 это 7.62. Патрон таких же размеров как и мосинский.
Мало - это средняя жизнь рядового во врем боевых действий